Next Events
Demnächst!
Basisseminar:
25.11.17 Hölstein
25.11.17 Pregassona
01.12.17 Bad Ragaz
02.12.17 Ellikon an der Thur
02.12.17 Arlesheim
Demnächst!
Meditation WESAK:
30.04.18 Murten
30.04.18 Muttenz
Demnächst!
Die spirituelle Essenz des Menschen:
28.04.18 Murten
Demnächst!
Das Christentum erläutert:
29.04.18 Murten

EventleiterIn

Chris Alder

Chris Alder &
Beat Alder

Kornfeldstrasse 2b
9323 Steinach
Telefon 071 870 02 50

chalder@bluewin.ch

Aktuelle Termine
Meditation über zwei Herzen

Sonja Allenspach

Sonja Allenspach

Untere Gasse 55B
3645 Zwieselberg
Handy 079 526 37 38

sonja.allenspach@bluewin.ch

Aktuelle Termine
Meditation über zwei HerzenVATER UNSER Meditation

Hermine Baumgartner

Hermine Baumgartner

Masanserstrasse 199
7000 Chur
Telefon 081 630 2860

hermine.baumgartner@pranichealing.ch

Aktuelle Termine
Kostenlose KurzbehandlungMeditation über zwei Herzen

Samuel Baur

Samuel Baur

Schüpfenried 36A
3043 Uettligen
Telefon 079 664 18 39

samuel@audiokonzept.ch

Aktuelle Termine
Spezielle VeranstaltungMeditation über zwei Herzen

Christine Brüesch

Christine Brüesch

Mühlebachstr. 46
8008 Zürich
Handy 079 870 88 36

info@praxis-equilibre.ch

Margrit Bürli-Wüest

Margrit Bürli-Wüest

Sonnhaldestrasse 78
6030 Ebikon
Telefon 079 299 6332

margrit.buerli@bluewin.ch

Aktuelle Termine
ÜbungstreffenSpezielle Veranstaltung

Pia Burri

Pia Burri

Kleinmattstrasse 20
6003 Luzern
Telefon 078 834 39 59

pia.burri@pranichealing.ch

Aktuelle Termine
Arhatic Yoga Grundstufe Meditationstreffen

Daniela De Filippi

Daniela De Filippi



Telefon 077 904 24 59

danidefilippi5@gmail.com

Aktuelle Termine
Meditation über zwei Herzen

Irene De Giorgis-Crose

Irene De Giorgis-Crose


6512 Giubiasco
Handy 079 388 5225

Crodg75@bluewin.ch

Daniela Delaquis

Daniela Delaquis

Chemin du Dérochoz 15
1801 Le Mont-Pèlerin
Handy 079 814 01 52

ddelaquis@bluewin.ch

Aktuelle Termine
Meditation über zwei Herzen

Jörg Eidenmüller

Jörg Eidenmüller

Baumackerstrasse 46
8050 Zürich
Telefon 044 312 3367

green-man@gmx.ch

Aktuelle Termine
Arhatic Yoga 1-3 Meditationstreffen

Simone El Alaili

Simone El Alaili

La Boîte à Sirènes, Rue Saint-Denis 8
1040 Echallens
Telefon 078 684 34 69

simone.elalaili@gmail.com

Aktuelle Termine
Übungstreffen

Ruth Fankhauser

Ruth Fankhauser

Obermattli
3535 Schüpbach
Telefon 034 402 30 85

fankfam@bluewin.ch

Aktuelle Termine
Meditation über zwei Herzen

Sandro Fraternali

Sandro Fraternali

Brühlgasse 2
4460 Gelterkinden
Telefon 079 743 99 59

sandrofa@bluewin.ch

Aktuelle Termine
Meditation über zwei Herzen

Tanja Fuchslocher

Tanja Fuchslocher &
Dominik Huber

Praxis Homöopathica / Soleil Well, Weinmarkt 20
6004 Luzern
Telefon 041 266 00 71

meditation@homoeopathica.ch

Aktuelle Termine
Kostenlose KurzbehandlungMeditation über zwei Herzen

Bigna Ganz

Bigna Ganz

Schulhaus
8524 Buch bei Frauenfeld
Telefon 078 810 95 60

bigna.ganz@gmail.com

Aktuelle Termine
Kostenlose KurzbehandlungÜbungstreffen

Jasmin Gremlich

Jasmin Gremlich

Wildeggstrasse 21
9000 St. Gallen
Telefon 078 632 32 75

jasmin@nadaelin.ch

Silvia Häfeli

Silvia Häfeli

Tonhallestrasse 42
9500 Wil SG
Telefon 071 911 10 88

practice-of-energy@sunrise.ch

Aktuelle Termine
Meditation über zwei Herzen

Brigitte Harder

Brigitte Harder

Hörnliweg 5B
8594 Güttingen
Telefon 071 640 04 02

brigitte.harder@pranapraxis.ch

Iris Heiniger Roth

Iris Heiniger Roth

Vorholzstr. 6
3800 Unterseen
Telefon 033 822 01 60

iris.heiniger@bluewin.ch

Aktuelle Termine
Meditation über zwei Herzen

Karin Hirt

Karin Hirt

Weiclerrain 6
4665 Oftringen
Telefon 062 797 00 58

karinhirt@hotmail.com

Gabriele Kaufmann

Gabriele Kaufmann

Gartenstrasse 5
8132 Egg b. Zürich
Telefon 076 424 85 95

g.kaufmann@vitakristall.ch

Urs Locher

Urs Locher

Waldstr. 37
3427 Utzenstorf
Telefon 079 771 37 30

urs.lcher@jed.ch

Aktuelle Termine
Meditation über zwei HerzenVATER UNSER Meditation

Rosmarie Meoli Zanga

Rosmarie Meoli Zanga



Handy 079 407 46 74

rosymz75@hotmail.com

Aktuelle Termine
Meditation über zwei Herzen

Katia Mugnai

Katia Mugnai



Handy 076 546 13 98

katiamugnai@bluewin.ch

Andreas Muther

Andreas Muther

Praxis punctus, Kreuzgasse 2
8200 Schaffhausen
Telefon 078 830 74 44

an.muther@bluewin.ch

Aktuelle Termine
Meditation über zwei Herzen

Brigitte Neuhaus Wyss

Brigitte Neuhaus Wyss

Schulstrasse 38
5503 Schafisheim
Handy 079 676 69 74

b.neuhaus.wyss@bluewin.ch

Aktuelle Termine
Übungstreffen

Benedict Rimando

Benedict Rimando

25, rue de la calle
1213 Onex
Handy 076 719 53 40

pranatherapie@yahoo.com

Nina Roth

Nina Roth

Im Brüel 7
8353 Elgg
Telefon 052 364 02 16

rothkraut@gmx.net

Aktuelle Termine
Meditation über zwei Herzen

Rosmarie Roth

Rosmarie Roth



Telefon 052 365 26 59

rosmarie.roth@pranichealing.ch

Aktuelle Termine
Meditation über zwei Herzen

Barbara Ruf

Barbara Ruf

Hauptstrasse 103
3652 Rapperswil BE
Telefon 031 879 15 35

barbara.beata.ruf@bluewin.ch

Ursula Schnarwiler

Ursula Schnarwiler

Spaniagasse 5c
9490 Vaduz
Telefon 078 891 20 95

ursi.schnarwiler@gmx.ch

Aktuelle Termine
Kostenlose KurzbehandlungÜbungstreffenMeditation über zwei Herzen

Marie-Theres Schubiger

Marie-Theres Schubiger

Kirchstrasse 30
9200 Gossau
Telefon 071 385 71 74

mary@schubigers.ch

Aktuelle Termine
Übungstreffen

Amanda Schwyter

Amanda Schwyter

Via contra 53
6598 Tenero
Telefon 079 637 35 93

schwyter.amanda@bluewin.ch

Aktuelle Termine
Meditation über zwei HerzenVATER UNSER Meditation

Karsten Stenzel


8966 Oberwil-Lieli
Telefon 078 961 32 51

karsten.stenzel_ph@gmx.ch

Daniela Stoller

Daniela Stoller

Reckiwil 272
3673 Linden
Telefon 031 772 03 19

bambus.dst@reckiwil.ch

Aktuelle Termine
Meditation über zwei Herzen

Manish C. Talwar

Manish C. Talwar

Schachenweidstrasse 121
6030 Ebikon
Telefon +41 79 706 2918

manishtalwar@yahoo.com

Daniel Tschumi

Daniel Tschumi

Weidenmattstrasse 10
4434 Hölstein
Telefon 079 213 17 33

daniel.tschumi@bluewin.ch

Aktuelle Termine
Meditation über zwei HerzenVATER UNSER MeditationArhatic Yoga Grundstufe Meditationstreffen

Vreni Wenger

Vreni Wenger

Jakob-Spaltenstein. Str. 12
8303 Bassersdorf
Telefon 079 605 07 86

vreni.wenger@gmail.com

Aktuelle Termine
Meditation über zwei Herzen

Infos & Kontakt