Next Events
Heute
Spezielle Veransta...
Demnächst!
Basisseminar:
05.05.18 Ellikon an der Thur
05.05.18 Hölstein
12.05.18 Pregassona
25.05.18 Chur
26.05.18 Locarno
Demnächst!
Meditation WESAK:
30.04.18 Murten
30.04.18 Pregassona
30.04.18 Pregassona
30.04.18 Muttenz
30.04.18 Ellikon an der Thur
Demnächst!
Die spirituelle Essenz des Menschen:
28.04.18 Murten
Demnächst!
Das Christentum erläutert:
29.04.18 Murten
Demnächst!
Arhatic Yoga Retreat 2018:
07.09.18 Zürich
Demnächst!
Arhatic Yoga Retreat 2018 und Stufe 1:
07.09.18 Zürich
Demnächst!
Arhatic Yoga Retreat 2018 und Stufe 2:
07.09.18 Zürich

Aktivitäten

EventArt
Veranstaltung
Sprache
Leitung
Ort
Im Umkreis von 
Datum
ab
bis
Es wurde(n) 884 Veranstaltung(en) gefunden
de
20.06.2017 - 05.06.2018
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
06.02.2018 - 04.12.2018
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
20.02.2018 - 06.11.2018
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
24.02.2018 - 24.12.2018
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de en
26.02.2018 - 26.02.2019
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
28.02.2018 - 16.01.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
23.03.2018 - 04.05.2018
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
03.04.2018 - 20.09.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
04.04.2018 - 19.09.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
09.04.2018 - 07.05.2018
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
20.04.2018 - 22.04.2018
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
21.04.2018 - 22.04.2018
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
it
21.04.2018 - 22.04.2018
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
21.04.2018 - 22.04.2018
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
22.04.2018 10:00 - 12:00
PLZ | Ort:
4332 Stein / AG
Leitung:
Claudia Maria Brägger
23.04.2018 13:00 - 14:30
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
it
23.04.2018 17:00
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
it
23.04.2018 18:45 - 21:45
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de en
23.04.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
23.04.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
23.04.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
23.04.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de fr
23.04.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
fr
24.04.2018 14:30 - 17:00
PLZ | Ort:
1856 Corbeyrier
Leitung:
Sibylle Mundwiler
fr
24.04.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
24.04.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
24.04.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
24.04.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
de
25.04.2018 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
25.04.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
25.04.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
25.04.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de en it
25.04.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
de
25.04.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
it
25.04.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
26.04.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de
26.04.2018 16:00 - 00:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
26.04.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
26.04.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
26.04.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
26.04.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en fr
27.04.2018 16:00 - 19:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
it
27.04.2018 19:15 - 20:30
PLZ | Ort:
6512 Giubiasco
Leitung:
Rosmarie Meoli Zanga
en
27.04.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de en fr it
28.04.2018 09:00 - 18:00
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Master Hector Ramos
de en fr it
29.04.2018 09:00 - 18:00
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Master Hector Ramos
de en fr it
30.04.2018 01:30 - 04:00
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Master Hector Ramos
30.04.2018 01:30 - 04:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
30.04.2018 01:30 - 04:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
30.04.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
30.04.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
30.04.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
30.04.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
02.05.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
02.05.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
02.05.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
1904 Vernayaz
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
02.05.2018 - 13.02.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
02.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
02.05.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
02.05.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
it
02.05.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
02.05.2018 20:15
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
03.05.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
03.05.2018 19:00 - 20:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
03.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
03.05.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
03.05.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
03.05.2018 20:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
en
04.05.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
05.05.2018 - 06.05.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
05.05.2018 - 06.05.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
05.05.2018 - 06.05.2018
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Patricia Naulleau
de
05.05.2018 - 06.05.2018
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Stefan Weiss
05.05.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de en fr it
06.05.2018 11:00 - 14:00
PLZ | Ort:
6010 Kriens
Leitung:
Pia Burri
fr
07.05.2018 18:00 - 22:00
PLZ | Ort:
1040 Echallens
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de en
07.05.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de en
07.05.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
07.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
07.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
de
07.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
07.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
07.05.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
07.05.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3800 Unterseen
Leitung:
Iris Heiniger Roth
de
08.05.2018 11:45 - 14:00
PLZ | Ort:
4104 Oberwil
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de en
08.05.2018 11:45 - 13:00
PLZ | Ort:
4104 Oberwil
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
08.05.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de en
08.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
fr
08.05.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
1007 Lausanne
Leitung:
Simone El Alaili
de
08.05.2018 20:00 - 21:45
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
de
09.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
09.05.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
09.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
09.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
it
09.05.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
10.05.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
it
11.05.2018 19:15 - 20:30
PLZ | Ort:
6512 Giubiasco
Leitung:
Irene De Giorgis-Crose
en
11.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de fr
12.05.2018 - 13.05.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Max Witschi
it
12.05.2018 - 13.05.2018
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
14.05.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
14.05.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de en
14.05.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
14.05.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
14.05.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
14.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
14.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
15.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
16.05.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
16.05.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
it
16.05.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
16.05.2018 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
17.05.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
17.05.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
17.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
17.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
17.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de fr
17.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
en
18.05.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
18.05.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
18.05.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
de
19.05.2018 - 20.05.2018
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Max Witschi
de en fr
19.05.2018 20:00
PLZ | Ort:
1040 Echallens
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
21.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
21.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
22.05.2018 18:15 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
22.05.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
23.05.2018 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
23.05.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
23.05.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
23.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
fr
23.05.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
it
23.05.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
24.05.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
24.05.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
24.05.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
24.05.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
24.05.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
24.05.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
25.05.2018 13:00 - 14:30
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de en fr
25.05.2018 16:00 - 19:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
25.05.2018 - 27.05.2018
PLZ | Ort:
7310 Chur
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de fr
25.05.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
it
25.05.2018 19:15 - 20:30
PLZ | Ort:
6512 Giubiasco
Leitung:
Rosmarie Meoli Zanga
en
25.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
25.05.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de en fr it
26.05.2018 09:00
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
26.05.2018 - 27.05.2018
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil-Jona
Leitung:
Peter Eicher
de
26.05.2018 - 27.05.2018
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
26.05.2018 - 27.05.2018
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
26.05.2018 10:00 - 12:30
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
en fr
28.05.2018 - 29.05.2018
PLZ | Ort:
1856 Corbeyrier
Leitung:
Sibylle Mundwiler
it
28.05.2018 17:00
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
de en
28.05.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
28.05.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
28.05.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
28.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
28.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
28.05.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
29.05.2018 09:00 - 17:00
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
29.05.2018 18:30 - 19:30
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
de
29.05.2018 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
fr
29.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
29.05.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
29.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
29.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
29.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
29.05.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
29.05.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
29.05.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
de
30.05.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de en it
30.05.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
30.05.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
30.05.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
it
30.05.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
31.05.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
31.05.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
31.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
31.05.2018 19:00 - 19:30
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
31.05.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
01.06.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
01.06.2018 - 03.06.2018
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
01.06.2018 19:15
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
fr
01.06.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
1007 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
02.06.2018 - 03.06.2018
PLZ | Ort:
9445 Rebstein
Leitung:
Andreas Schoch
de
02.06.2018 - 03.06.2018
PLZ | Ort:
5000 Aarau
Leitung:
Max Witschi
en fr
02.06.2018 - 03.06.2018
PLZ | Ort:
1000 Lausanne
Leitung:
Stefan Weiss
de
02.06.2018 - 03.06.2018
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
04.06.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
04.06.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en
04.06.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
04.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
04.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
05.06.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de en
05.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
05.06.2018 20:00 - 21:45
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
de
06.06.2018 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
06.06.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
1904 Vernayaz
Leitung:
Sibylle Mundwiler
06.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
06.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
06.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
06.06.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
it
06.06.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
07.06.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
07.06.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
07.06.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
07.06.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
07.06.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
08.06.2018 19:15 - 20:30
PLZ | Ort:
6512 Giubiasco
Leitung:
Irene De Giorgis-Crose
en
08.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
09.06.2018 - 10.06.2018
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil-Jona
Leitung:
Peter Eicher
09.06.2018 - 10.06.2018
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de fr
09.06.2018 - 10.06.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de en fr it
09.06.2018 09:00
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
11.06.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de en
11.06.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
11.06.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
11.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de fr
11.06.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
12.06.2018 18:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil SG
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
12.06.2018 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
6030 Ebikon
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
12.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
fr
12.06.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
1007 Lausanne
Leitung:
Simone El Alaili
de
13.06.2018 08:00 - 10:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
13.06.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
13.06.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
13.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
13.06.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
it
13.06.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
14.06.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
14.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
14.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
14.06.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
14.06.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
14.06.2018 20:30 - 22:00
PLZ | Ort:
3855 Brienz BE
Leitung:
Iris Heiniger Roth
en
15.06.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
16.06.2018 - 17.06.2018
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Peter Eicher
it
16.06.2018 - 17.06.2018
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
16.06.2018 - 17.06.2018
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de
16.06.2018 - 17.06.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Stefan Weiss
de
16.06.2018 - 17.06.2018
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en
18.06.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de en
18.06.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
18.06.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
18.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
18.06.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3800 Unterseen
Leitung:
Iris Heiniger Roth
de
19.06.2018 18:15 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
19.06.2018 19:00 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
19.06.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
19.06.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
20.06.2018 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
20.06.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
20.06.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
fr
20.06.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
it
20.06.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
20.06.2018 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
21.06.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
21.06.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
21.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
21.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
21.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de
21.06.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en fr
22.06.2018 16:00 - 19:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
en
22.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
22.06.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de
23.06.2018 08:30 - 17:00
PLZ | Ort:
6073 Flüeli-Ranft
Leitung:
Claudia Maria Brägger
fr
23.06.2018 - 24.06.2018
PLZ | Ort:
1800 Vevey
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
23.06.2018 16:00 - 18:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
it
25.06.2018 17:00
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
de
25.06.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
25.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
25.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
25.06.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
26.06.2018 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
fr
26.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
26.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
27.06.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
27.06.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
27.06.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
27.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de en it
27.06.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
it
27.06.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
28.06.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
28.06.2018 13:00 - 14:30
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
28.06.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
28.06.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
28.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
28.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
28.06.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
29.06.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
29.06.2018 - 01.07.2018
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil-Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
29.06.2018 - 01.07.2018
PLZ | Ort:
5001 Aarau
Leitung:
Esther Feusi
29.06.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
29.06.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
de fr
30.06.2018 - 01.07.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
30.06.2018 - 01.07.2018
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
30.06.2018 - 01.07.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
02.07.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de en
02.07.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
02.07.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en
02.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
02.07.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
02.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
03.07.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en
03.07.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
fr
03.07.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
1007 Lausanne
Leitung:
Simone El Alaili
de
03.07.2018 20:00 - 21:45
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
de
04.07.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
04.07.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
1904 Vernayaz
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
04.07.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
04.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
04.07.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
05.07.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
05.07.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
05.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
05.07.2018 19:15 - 00:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de en
05.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
05.07.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
06.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
07.07.2018 - 08.07.2018
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
07.07.2018 - 08.07.2018
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Peter Eicher
de en
09.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
09.07.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
09.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
09.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
09.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de fr
09.07.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
10.07.2018 - 11.07.2018
PLZ | Ort:
4104 Oberwil
Leitung:
Sibylle Mundwiler
11.07.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
11.07.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de
12.07.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
12.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
12.07.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
13.07.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de fr
14.07.2018 - 15.07.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Max Witschi
de
16.07.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de en
16.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
16.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
16.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
17.07.2018 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
17.07.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
18.07.2018 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
19.07.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
19.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
19.07.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
20.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de it
21.07.2018 - 22.07.2018
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Max Witschi
it
23.07.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
it
23.07.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
de en
23.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
23.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
23.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
24.07.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
24.07.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
25.07.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
25.07.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
25.07.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
26.07.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
26.07.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
26.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
26.07.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en fr
27.07.2018 16:00 - 19:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
27.07.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
en
27.07.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de en
30.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
30.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
30.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
30.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
31.07.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
02.08.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
02.08.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
02.08.2018 19:15 - 00:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
02.08.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
03.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
05.08.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
1904 Vernayaz
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
06.08.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
06.08.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
06.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en
06.08.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
06.08.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
06.08.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
06.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de en
07.08.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
07.08.2018 20:00 - 21:45
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
08.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
it
08.08.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
09.08.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
09.08.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
10.08.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
11.08.2018 - 12.08.2018
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
13.08.2018 08:00 - 10:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
de en
13.08.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de en
13.08.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
13.08.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
13.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
13.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
14.08.2018 09:00 - 17:00
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
14.08.2018 18:15 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
14.08.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
14.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
15.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
15.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
15.08.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
15.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
16.08.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
16.08.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
16.08.2018 19:00 - 22:15
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
16.08.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de fr
17.08.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Patricia Naulleau
en
17.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de fr
18.08.2018 - 19.08.2018
PLZ | Ort:
8000 Zürich
Leitung:
Max Witschi
de en
20.08.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
20.08.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
20.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
20.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
21.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
22.08.2018 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
22.08.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
22.08.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
22.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de en it
22.08.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
22.08.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
it
22.08.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
23.08.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
23.08.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
23.08.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
24.08.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
24.08.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
24.08.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
24.08.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
de
25.08.2018 - 26.08.2018
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de en fr it
25.08.2018 09:00
PLZ | Ort:
6600 da definire
Leitung:
Claudia Brunelli
de
25.08.2018 - 26.08.2018
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Patricia Naulleau
de
25.08.2018 - 26.08.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Stefan Weiss
de
26.08.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
it
27.08.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
de en
27.08.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de en
27.08.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
27.08.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
27.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
27.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
28.08.2018 18:30 - 19:30
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
de
28.08.2018 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
28.08.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
28.08.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
de
29.08.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
29.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
29.08.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
29.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
29.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
29.08.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
it
29.08.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
30.08.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
30.08.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
30.08.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
30.08.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
30.08.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
31.08.2018 09:00 - 12:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
31.08.2018 14:00 - 15:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
31.08.2018 15:00 - 16:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en fr
31.08.2018 16:00 - 19:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
31.08.2018 16:30 - 19:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
en
31.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
31.08.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de
01.09.2018 - 02.09.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
01.09.2018 - 02.09.2018
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
en fr
01.09.2018 - 02.09.2018
PLZ | Ort:
1323 Romainmôtier
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de fr
01.09.2018 - 02.09.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de en fr it
02.09.2018 11:00 - 14:00
PLZ | Ort:
6010 Kriens
Leitung:
Pia Burri
de
03.09.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
03.09.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en
03.09.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
03.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
03.09.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
03.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de en
03.09.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
04.09.2018 18:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil SG
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
04.09.2018 18:15 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
04.09.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
04.09.2018 19:00 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en
04.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
04.09.2018 19:00 - 20:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
05.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
05.09.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
05.09.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
05.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
it
05.09.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
06.09.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de en fr it
07.09.2018 - 09.09.2018
PLZ | Ort:
8004 Zürich
Leitung:
Master Hermie Corcuera, Master Hector Ramos
de en fr it
07.09.2018 - 09.09.2018
PLZ | Ort:
8004 Zürich
Leitung:
Master Hermie Corcuera, Master Hector Ramos
de en fr it
07.09.2018 - 10.09.2018
PLZ | Ort:
8004 Zürich
Leitung:
Master Hermie Corcuera, Master Hector Ramos
de en fr it
07.09.2018 - 10.09.2018
PLZ | Ort:
8004 Zürich
Leitung:
Master Hermie Corcuera, Master Hector Ramos
de en fr it
07.09.2018 - 10.09.2018
PLZ | Ort:
8004 Zürich
Leitung:
Master Hermie Corcuera, Master Hector Ramos
de
08.09.2018 - 09.09.2018
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
10.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
11.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
fr
11.09.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
1007 Lausanne
Leitung:
Simone El Alaili
de
11.09.2018 20:00 - 21:45
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
de
11.09.2018 - 25.09.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
12.09.2018 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
12.09.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
12.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
it
12.09.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
13.09.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
13.09.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
13.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
13.09.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
14.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
15.09.2018 - 16.09.2018
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Patricia Naulleau
de
15.09.2018 - 16.09.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
17.09.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de en
17.09.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
17.09.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
17.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
de
17.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
17.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
17.09.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
18.09.2018 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
18.09.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
19.09.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
19.09.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
19.09.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
19.09.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
19.09.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
19.09.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
fr
19.09.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
it
19.09.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
19.09.2018 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
20.09.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
20.09.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
20.09.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
21.09.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
21.09.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de
22.09.2018 - 23.09.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
22.09.2018 - 23.09.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
22.09.2018 - 23.09.2018
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
22.09.2018 10:00 - 12:30
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
22.09.2018 16:00 - 18:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
it
24.09.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
de en
24.09.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de en
24.09.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
24.09.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
24.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
24.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
25.09.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
25.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
fr
25.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
25.09.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
25.09.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
de
26.09.2018 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
26.09.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
26.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de en it
26.09.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
de
26.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
26.09.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
it
26.09.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
27.09.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
27.09.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
27.09.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de fr
27.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de
27.09.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en fr
28.09.2018 16:00 - 19:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
en
28.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de fr
29.09.2018 - 30.09.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
01.10.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de en
01.10.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
01.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
01.10.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
01.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
01.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
01.10.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
02.10.2018 20:00 - 21:45
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
de
03.10.2018 - 04.10.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
03.10.2018 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
03.10.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
1904 Vernayaz
Leitung:
Sibylle Mundwiler
03.10.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
03.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
it
03.10.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
04.10.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
04.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
04.10.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
05.10.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
05.10.2018 - 07.10.2018
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de it
06.10.2018 - 07.10.2018
PLZ | Ort:
8000 Zürich
Leitung:
Max Witschi
de
06.10.2018 - 07.10.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Stefan Weiss
de fr
06.10.2018 - 07.10.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de en fr it
07.10.2018 11:00 - 14:00
PLZ | Ort:
6010 Kriens
Leitung:
Pia Burri
de
08.10.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de en
08.10.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de en
08.10.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
08.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
08.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
09.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
fr
09.10.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
1007 Lausanne
Leitung:
Simone El Alaili
de
10.10.2018 - 18.09.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
10.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
10.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
it
10.10.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
11.10.2018 19:15 - 00:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
11.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de
11.10.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
12.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
13.10.2018 - 14.10.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
15.10.2018 - 26.11.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en
15.10.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
15.10.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
15.10.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
15.10.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
15.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
15.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de fr
15.10.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
16.10.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
17.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
17.10.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
17.10.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
17.10.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
it
17.10.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
17.10.2018 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
18.10.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
18.10.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
18.10.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
18.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
18.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
18.10.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
19.10.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
19.10.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
19.10.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
de
20.10.2018 - 21.10.2018
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil-Jona
Leitung:
Peter Eicher
de
20.10.2018 - 21.10.2018
PLZ | Ort:
3110 Schwand/Münsingen
Leitung:
Max Witschi
de
20.10.2018 - 21.10.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Stefan Weiss
de fr
20.10.2018 - 21.10.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
22.10.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de en
22.10.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
22.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
22.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
23.10.2018 09:00 - 17:00
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
23.10.2018 19:00 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
23.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
24.10.2018 08:00 - 10:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
de
24.10.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
24.10.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en it
24.10.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
de
24.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt
Leitung:
Sonja Allenspach
de
24.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
24.10.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
fr
24.10.2018 20:00 - 21:45
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
it
24.10.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
24.10.2018 20:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
25.10.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
25.10.2018 19:00 - 22:15
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
25.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
25.10.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
26.10.2018 - 28.10.2018
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
en
26.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
26.10.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de
27.10.2018 - 28.10.2018
PLZ | Ort:
5000 Aarau
Leitung:
Max Witschi
de
27.10.2018 - 28.10.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Stefan Weiss
de
27.10.2018 - 28.10.2018
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Peter Eicher
de
29.10.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
it
29.10.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
de en
29.10.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
29.10.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
29.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
29.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
30.10.2018 18:15 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
30.10.2018 18:30 - 19:30
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
de
30.10.2018 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
fr
30.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
30.10.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
30.10.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
de
31.10.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
31.10.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
31.10.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
31.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
it
31.10.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
01.11.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
01.11.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
01.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
01.11.2018 19:15 - 21:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de en
01.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de
01.11.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
02.11.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de fr
02.11.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
02.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
02.11.2018 - 04.11.2018
PLZ | Ort:
8266 Steckborn
Leitung:
Andreas Schoch
02.11.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
1007 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
03.11.2018 - 04.11.2018
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
03.11.2018 - 04.11.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en fr
03.11.2018 - 04.11.2018
PLZ | Ort:
1000 Lausanne
Leitung:
Stefan Weiss
de fr
03.11.2018 - 04.11.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
03.11.2018 14:00 - 15:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
03.11.2018 15:00 - 16:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
03.11.2018 16:30 - 19:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
04.11.2018 09:00 - 17:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en
05.11.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
05.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
05.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de fr
05.11.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
06.11.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en
06.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
06.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
06.11.2018 20:00 - 21:45
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
de
07.11.2018 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
07.11.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
1904 Vernayaz
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
07.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
07.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
it
07.11.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
08.11.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
08.11.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
08.11.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
08.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
08.11.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
09.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
10.11.2018 - 11.11.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en fr it
10.11.2018 - 11.11.2018
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
10.11.2018 - 11.11.2018
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
10.11.2018 - 11.11.2018
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
11.11.2018 10:00 - 12:00
PLZ | Ort:
4332 Stein / AG
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de en
12.11.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
12.11.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
12.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
12.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
13.11.2018 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
13.11.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
fr
13.11.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
1007 Lausanne
Leitung:
Simone El Alaili
de
14.11.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
14.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
14.11.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
14.11.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
14.11.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
14.11.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
it
14.11.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
15.11.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
15.11.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
15.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
15.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
15.11.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
16.11.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
16.11.2018 - 18.11.2018
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
17.11.2018 - 18.11.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
en fr
17.11.2018 - 18.11.2018
PLZ | Ort:
1110 Morges
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
17.11.2018 - 18.11.2018
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Peter Eicher
de
17.11.2018 - 18.11.2018
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de fr
17.11.2018 - 18.11.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
17.11.2018 - 18.11.2018
PLZ | Ort:
3550 Langnau im Emmental
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
17.11.2018 16:00 - 18:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
19.11.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de en
19.11.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de en
19.11.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
19.11.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
19.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
de
19.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
19.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de fr
19.11.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
20.11.2018 18:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil SG
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
20.11.2018 18:15 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
it
20.11.2018 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
21.11.2018 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
21.11.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
21.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
21.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
fr
21.11.2018 20:00 - 21:45
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
it
21.11.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
21.11.2018 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
22.11.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de
22.11.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
22.11.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
22.11.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
23.11.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
en
23.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de fr
24.11.2018 - 25.11.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Max Witschi
de
24.11.2018 - 25.11.2018
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Peter Eicher
24.11.2018 10:00 - 12:30
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
it
26.11.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
it
26.11.2018 18:45 - 21:45
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de en
26.11.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
26.11.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
26.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
26.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
27.11.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
27.11.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
fr
27.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
27.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
27.11.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
27.11.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
de
28.11.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
28.11.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
28.11.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
28.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de en it
28.11.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
28.11.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
it
28.11.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
29.11.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
29.11.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en
29.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de
29.11.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en fr
30.11.2018 16:00 - 19:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
en
30.11.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
30.11.2018 - 02.12.2018
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
30.11.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de
01.12.2018 - 02.12.2018
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil-Jona
Leitung:
Peter Eicher
de
01.12.2018 - 02.12.2018
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
it
01.12.2018 09:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
01.12.2018 - 02.12.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Stefan Weiss
de en
03.12.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
03.12.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en
03.12.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
03.12.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
03.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de fr
03.12.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
04.12.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
04.12.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de en
04.12.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
04.12.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
04.12.2018 20:00 - 21:45
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
de
05.12.2018 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
05.12.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
1904 Vernayaz
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
05.12.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
05.12.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
05.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
fr
05.12.2018 20:00 - 21:45
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
it
05.12.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
06.12.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
06.12.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
06.12.2018 19:15 - 21:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
06.12.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
06.12.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en
07.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de fr
08.12.2018 - 09.12.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
08.12.2018 - 09.12.2018
PLZ | Ort:
8000 Zürich
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
09.12.2018 10:00 - 12:00
PLZ | Ort:
4332 Stein / AG
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
10.12.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de en
10.12.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
10.12.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
10.12.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
10.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
10.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
11.12.2018 18:15 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
11.12.2018 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
11.12.2018 19:00 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
12.12.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
12.12.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
12.12.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
12.12.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
12.12.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
12.12.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
it
12.12.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
13.12.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
13.12.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
13.12.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
13.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
en
14.12.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
14.12.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
14.12.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
de en fr it
15.12.2018 09:00
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
it
17.12.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
de en
17.12.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de en
17.12.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
17.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
17.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de fr
17.12.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
18.12.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
18.12.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
19.12.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
19.12.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
19.12.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
de
19.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
it
19.12.2018 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
20.12.2018 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de en fr
21.12.2018 16:00 - 19:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
en
21.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
22.12.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
27.12.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
28.12.2018 18:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
28.12.2018 18:45 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
it
02.01.2019 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
09.01.2019 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
16.01.2019 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
23.01.2019 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
28.01.2019 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
30.01.2019 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
06.02.2019 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
25.02.2019 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
20.03.2019 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
Infos & Kontakt