Next Events
Heute
Meditation über zw...
Kostenlose Kurzbeh...
Meditation über zw...
Übungstreffen
Arhatic Yoga Grund...
Meditation über zw...
Übungstreffen
Meditation über zw...
Demnächst!
Basisseminar:
25.05.18 Chur
26.05.18 Locarno
26.05.18 Muttenz
28.05.18 Corbeyrier
02.06.18 Rebstein
Demnächst!
Arhatic Yoga Retreat 2018:
07.09.18 Zürich
Demnächst!
Arhatic Yoga Retreat 2018 und Stufe 1:
07.09.18 Zürich
Demnächst!
Arhatic Yoga Retreat 2018 und Stufe 2:
07.09.18 Zürich

Aktivitäten

EventArt
Seminare
Sprache
Leitung
Ort
Im Umkreis von 
Datum
ab
bis
Es wurde(n) 113 Seminar(e) gefunden
de
20.06.2017 - 05.06.2018
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
06.02.2018 - 04.12.2018
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
20.02.2018 - 06.11.2018
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
28.02.2018 - 16.01.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
03.04.2018 - 20.09.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
04.04.2018 - 19.09.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
02.05.2018 - 13.02.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
25.05.2018 - 27.05.2018
PLZ | Ort:
7310 Chur
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de en fr it
26.05.2018 09:00
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
it
26.05.2018 - 27.05.2018
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
26.05.2018 - 27.05.2018
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil-Jona
Leitung:
Peter Eicher
de
26.05.2018 - 27.05.2018
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
26.05.2018 - 27.05.2018
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
en fr
28.05.2018 - 29.05.2018
PLZ | Ort:
1856 Corbeyrier
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
01.06.2018 - 03.06.2018
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
02.06.2018 - 03.06.2018
PLZ | Ort:
9445 Rebstein
Leitung:
Andreas Schoch
de
02.06.2018 - 03.06.2018
PLZ | Ort:
5000 Aarau
Leitung:
Max Witschi
en fr
02.06.2018 - 03.06.2018
PLZ | Ort:
1000 Lausanne
Leitung:
Stefan Weiss
de
02.06.2018 - 03.06.2018
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
09.06.2018 - 10.06.2018
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil-Jona
Leitung:
Peter Eicher
09.06.2018 - 10.06.2018
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de en fr it
09.06.2018 09:00
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de en fr it
12.06.2018 19:30 - 22:30
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
16.06.2018 - 17.06.2018
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Peter Eicher
it
16.06.2018 - 17.06.2018
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
16.06.2018 - 17.06.2018
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
19.06.2018 19:00 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
19.06.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en fr it
23.06.2018 - 24.06.2018
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de fr
23.06.2018 - 24.06.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
23.06.2018 - 24.06.2018
PLZ | Ort:
4112 Bättwil
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
29.06.2018 - 01.07.2018
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil-Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
29.06.2018 - 01.07.2018
PLZ | Ort:
5001 Aarau
Leitung:
Esther Feusi
de
30.06.2018 - 01.07.2018
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
30.06.2018 - 01.07.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
07.07.2018 - 08.07.2018
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
07.07.2018 - 08.07.2018
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Peter Eicher
de
10.07.2018 - 11.07.2018
PLZ | Ort:
4104 Oberwil
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de fr
14.07.2018 - 15.07.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Max Witschi
de it
21.07.2018 - 22.07.2018
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Max Witschi
de
24.07.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de fr
11.08.2018 - 12.08.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Max Witschi
de
11.08.2018 - 12.08.2018
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de fr
18.08.2018 - 19.08.2018
PLZ | Ort:
8000 Zürich
Leitung:
Max Witschi
de
25.08.2018 - 26.08.2018
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de en fr it
25.08.2018 09:00
PLZ | Ort:
6600 da definire
Leitung:
Claudia Brunelli
de
25.08.2018 - 26.08.2018
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Patricia Naulleau
de
31.08.2018 16:30 - 19:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
01.09.2018 - 02.09.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
01.09.2018 - 02.09.2018
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
en fr
01.09.2018 - 02.09.2018
PLZ | Ort:
1323 Romainmôtier
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de fr
01.09.2018 - 02.09.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
04.09.2018 19:00 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
08.09.2018 - 09.09.2018
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
11.09.2018 - 25.09.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
14.09.2018 - 16.09.2018
PLZ | Ort:
6130 Willisau
Leitung:
Esther Feusi
de
15.09.2018 - 16.09.2018
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Patricia Naulleau
de
15.09.2018 - 16.09.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
it
15.09.2018 - 16.09.2018
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
22.09.2018 - 23.09.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
22.09.2018 - 23.09.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
22.09.2018 - 23.09.2018
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
25.09.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de fr
25.09.2018 - 02.07.2019
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de fr
29.09.2018 - 30.09.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
03.10.2018 - 04.10.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
05.10.2018 - 07.10.2018
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de it
06.10.2018 - 07.10.2018
PLZ | Ort:
8000 Zürich
Leitung:
Max Witschi
de
06.10.2018 - 07.10.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Stefan Weiss
de
10.10.2018 - 18.09.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
13.10.2018 - 14.10.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
15.10.2018 - 26.11.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
20.10.2018 - 21.10.2018
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil-Jona
Leitung:
Peter Eicher
de
20.10.2018 - 21.10.2018
PLZ | Ort:
3110 Schwand/Münsingen
Leitung:
Max Witschi
de
20.10.2018 - 21.10.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Stefan Weiss
de fr
20.10.2018 - 21.10.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
23.10.2018 19:00 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
26.10.2018 - 28.10.2018
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
27.10.2018 - 28.10.2018
PLZ | Ort:
5000 Aarau
Leitung:
Max Witschi
de
27.10.2018 - 28.10.2018
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Peter Eicher
de fr
02.11.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
02.11.2018 - 04.11.2018
PLZ | Ort:
8266 Steckborn
Leitung:
Andreas Schoch
de
03.11.2018 - 04.11.2018
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
03.11.2018 - 04.11.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
en fr
03.11.2018 - 04.11.2018
PLZ | Ort:
1000 Lausanne
Leitung:
Stefan Weiss
de fr
03.11.2018 - 04.11.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
03.11.2018 16:30 - 19:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
10.11.2018 - 11.11.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en fr it
10.11.2018 - 11.11.2018
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
10.11.2018 - 11.11.2018
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
10.11.2018 - 11.11.2018
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
it
10.11.2018 - 11.11.2018
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
16.11.2018 - 18.11.2018
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
17.11.2018 - 18.11.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
en fr
17.11.2018 - 18.11.2018
PLZ | Ort:
1110 Morges
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
17.11.2018 - 18.11.2018
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Peter Eicher
de
17.11.2018 - 18.11.2018
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de fr
17.11.2018 - 18.11.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
17.11.2018 - 18.11.2018
PLZ | Ort:
3550 Langnau im Emmental
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
it
19.11.2018 19:30 - 22:30
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de fr
24.11.2018 - 25.11.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Max Witschi
de
24.11.2018 - 25.11.2018
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Peter Eicher
it
24.11.2018 - 25.11.2018
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
26.11.2018 18:45 - 21:45
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
27.11.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
30.11.2018 - 02.12.2018
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
01.12.2018 - 02.12.2018
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil-Jona
Leitung:
Peter Eicher
de
01.12.2018 - 02.12.2018
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
01.12.2018 - 02.12.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Stefan Weiss
de fr
08.12.2018 - 09.12.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
08.12.2018 - 09.12.2018
PLZ | Ort:
8000 Zürich
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
11.12.2018 19:00 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en fr it
15.12.2018 09:00
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
Infos & Kontakt