Next Events
Heute
Meditation über zw...
Kostenlose Kurzbeh...
Meditation über zw...
Übungstreffen
Arhatic Yoga Grund...
Meditation über zw...
Übungstreffen
Meditation über zw...
Demnächst!
Basisseminar:
25.05.18 Chur
26.05.18 Locarno
26.05.18 Muttenz
28.05.18 Corbeyrier
02.06.18 Rebstein
Demnächst!
Arhatic Yoga Retreat 2018:
07.09.18 Zürich
Demnächst!
Arhatic Yoga Retreat 2018 und Stufe 1:
07.09.18 Zürich
Demnächst!
Arhatic Yoga Retreat 2018 und Stufe 2:
07.09.18 Zürich

Aktivitäten

EventArt
Veranstaltungen
Sprache
Leitung
Ort
Im Umkreis von 
Datum
ab
bis
Es wurde(n) 164 Veranstaltung(en) gefunden
de
24.02.2018 - 24.12.2018
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
23.05.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
fr
23.05.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de en fr it
23.05.2018 21:30 - 23:00
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de en fr
25.05.2018 16:00 - 19:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
26.05.2018 10:00 - 12:30
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
28.05.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
29.05.2018 18:30 - 19:30
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
fr
29.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
29.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
30.05.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
30.05.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
de
31.05.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
31.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
04.06.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
04.06.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
04.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
05.06.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
06.06.2018 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
07.06.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
11.06.2018 20:30
PLZ | Ort:
6030 Ebikon, Rotseebadi
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
12.06.2018 18:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil SG
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
12.06.2018 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
6030 Ebikon
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
12.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
13.06.2018 08:00 - 10:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
it
13.06.2018 21:15 - 22:30
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
18.06.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
20.06.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
fr
20.06.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
it
20.06.2018 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
21.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de en fr
22.06.2018 16:00 - 19:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
23.06.2018 08:30 - 17:00
PLZ | Ort:
6073 Flüeli-Ranft
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
23.06.2018 16:00 - 18:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
fr
26.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
26.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
27.06.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en fr it
27.06.2018 21:15 - 23:00
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
29.06.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
29.06.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
de
02.07.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
02.07.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
09.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
09.07.2018 20:30 - 00:00
PLZ | Ort:
6030 Ebikon, Rotseebadi
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
16.07.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
17.07.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
24.07.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
25.07.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
25.07.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
de en fr it
25.07.2018 21:15 - 23:00
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de en fr
27.07.2018 16:00 - 19:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
30.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
06.08.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
06.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
06.08.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
13.08.2018 08:00 - 10:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
de
13.08.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
13.08.2018 20:30 - 00:00
PLZ | Ort:
6030 Ebikon, Rotseebadi
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
14.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
15.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de fr
17.08.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Patricia Naulleau
de
23.08.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
24.08.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
24.08.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
de
27.08.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
28.08.2018 18:30 - 19:30
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
de
29.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
29.08.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
30.08.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
30.08.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
31.08.2018 09:00 - 12:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
31.08.2018 14:00 - 15:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
31.08.2018 15:00 - 16:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en fr
31.08.2018 16:00 - 19:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
03.09.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
03.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
04.09.2018 18:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil SG
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
05.09.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
05.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
10.09.2018 20:30 - 00:00
PLZ | Ort:
6030 Ebikon, Rotseebadi
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
12.09.2018 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
17.09.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
17.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
de
18.09.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
19.09.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
19.09.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
fr
19.09.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
it
19.09.2018 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
22.09.2018 09:00 - 12:00
PLZ | Ort:
3550 Langnau
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
22.09.2018 10:00 - 12:30
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
22.09.2018 16:00 - 18:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
24.09.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
25.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
fr
25.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
26.09.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
26.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
27.09.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en fr
28.09.2018 16:00 - 19:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
01.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
06.10.2018 09:00 - 12:00
PLZ | Ort:
3550 Langnau
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
08.10.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
15.10.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
15.10.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
16.10.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
it
17.10.2018 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
18.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
19.10.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
19.10.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
de
23.10.2018 09:00 - 17:00
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
24.10.2018 08:00 - 10:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
fr
24.10.2018 20:00 - 21:45
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
25.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
29.10.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
30.10.2018 18:30 - 19:30
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
fr
30.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
31.10.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
31.10.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
31.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
03.11.2018 14:00 - 15:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
03.11.2018 15:00 - 16:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
04.11.2018 09:00 - 17:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
05.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
07.11.2018 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
08.11.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
08.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
11.11.2018 10:00 - 12:00
PLZ | Ort:
4332 Stein / AG
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
13.11.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
14.11.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
14.11.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
de
17.11.2018 16:00 - 18:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
19.11.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
19.11.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
19.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
de
20.11.2018 18:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil SG
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
it
20.11.2018 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
21.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
fr
21.11.2018 20:00 - 21:45
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
it
21.11.2018 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
24.11.2018 10:00 - 12:30
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
fr
27.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
27.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
28.11.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
28.11.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en fr
30.11.2018 16:00 - 19:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
it
01.12.2018 09:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
03.12.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
03.12.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
04.12.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
05.12.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
fr
05.12.2018 20:00 - 21:45
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
06.12.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
09.12.2018 10:00 - 12:00
PLZ | Ort:
4332 Stein / AG
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
10.12.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
10.12.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
12.12.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
14.12.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
14.12.2018 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
de en fr
21.12.2018 16:00 - 19:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
27.12.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
28.12.2018 18:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
28.12.2018 18:45 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
it
28.01.2019 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
25.02.2019 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
it
20.03.2019 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
Infos & Kontakt