Next Events
Heute
Meditation über zw...
Meditation über zw...
Meditation über zw...
Meditation über zw...
Meditation über zw...
VATER UNSER Medita...
Arhatic Yoga 1-3 M...
Demnächst!
Basisseminar:
13.01.18 Thun
13.01.18 Muttenz
20.01.18 Hölstein
20.01.18 Muttenz
27.01.18 Diessenhofen
Demnächst!
Meditation WESAK:
30.04.18 Murten
30.04.18 Muttenz
Demnächst!
Die spirituelle Essenz des Menschen:
28.04.18 Murten
Demnächst!
Das Christentum erläutert:
29.04.18 Murten
Demnächst!
Arhatic Yoga Retreat 2018:
07.09.18 Zürich
Demnächst!
Arhatic Yoga Retreat 2018 und Stufe 1:
07.09.18 Zürich
Demnächst!
Arhatic Yoga Retreat 2018 und Stufe 2:
07.09.18 Zürich

Aktivitäten

EventArt
Meditationen
Sprache
Leitung
Ort
Im Umkreis von 
Datum
ab
bis
Es wurde(n) 300 Veranstaltung(en) gefunden
de en
18.12.2017 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
18.12.2017 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
18.12.2017 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
18.12.2017 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3535 Schüpbach
Leitung:
Ruth Fankhauser
de fr
18.12.2017 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
18.12.2017 20:15 - 22:00
PLZ | Ort:
8353 Elgg
Leitung:
Nina Roth
de
19.12.2017 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
19.12.2017 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
fr
19.12.2017 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
1007 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
20.12.2017 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
fr
20.12.2017 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1807 Blonay
Leitung:
Daniela Delaquis
de fr it
20.12.2017 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
en it
20.12.2017 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregasssona
Leitung:
Fabio Ciceri
en it
20.12.2017 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
22.12.2017 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
en it
27.12.2017 20:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregasssona
Leitung:
Fabio Ciceri
de
30.12.2017 09:30 - 11:30
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac AG
Leitung:
Silvia Häfeli
de
02.01.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
en it
03.01.2018 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
de en
08.01.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
08.01.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
08.01.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
10.01.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
10.01.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
10.01.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de en
15.01.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
15.01.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
15.01.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
16.01.2018 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
16.01.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
17.01.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
en it
17.01.2018 21:00 - 00:00
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Fabio Ciceri
18.01.2018 19:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de en
22.01.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
22.01.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
22.01.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en it
24.01.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
24.01.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de
25.01.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de
25.01.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
29.01.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
29.01.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
29.01.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
en de
29.01.2018 19:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
30.01.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
31.01.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
31.01.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
05.02.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
05.02.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
06.02.2018 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
07.02.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
07.02.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
08.02.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
12.02.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
12.02.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
12.02.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
14.02.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
14.02.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
19.02.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
19.02.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
19.02.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de fr
19.02.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
21.02.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
22.02.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de en
26.02.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
26.02.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
26.02.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
27.02.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de en it
28.02.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
de
01.03.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de
02.03.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
05.03.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
05.03.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de en
05.03.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
07.03.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
07.03.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
12.03.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
12.03.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
12.03.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
13.03.2018 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
14.03.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
15.03.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de fr
15.03.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
19.03.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
19.03.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
19.03.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de fr
19.03.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
22.03.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de en
26.03.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
26.03.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
26.03.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
27.03.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de en it
28.03.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
de en
29.03.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de
31.03.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
31.03.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
02.04.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
04.04.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
09.04.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
09.04.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
09.04.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en fr
09.04.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
11.04.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
16.04.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
16.04.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
17.04.2018 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
19.04.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
23.04.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
23.04.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
23.04.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de fr
23.04.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
24.04.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
25.04.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de en it
25.04.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
de
26.04.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de en fr it
30.04.2018 01:30 - 04:00
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Master Hector Ramos
de
30.04.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
30.04.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
02.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
02.05.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de fr
03.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
07.05.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
07.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
07.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
07.05.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
09.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de en
14.05.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
14.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
14.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
16.05.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de
17.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de fr
17.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de
21.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
21.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
22.05.2018 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
24.05.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de en
28.05.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
28.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
28.05.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
28.05.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
29.05.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
29.05.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
29.05.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de en it
30.05.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
de en
04.06.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
04.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
06.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
06.06.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de fr
07.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
11.06.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
11.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de fr
11.06.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
13.06.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
13.06.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de
14.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de en
18.06.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
18.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
19.06.2018 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
19.06.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
21.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de
25.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
25.06.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
25.06.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de en it
27.06.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
de
28.06.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de en
02.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
02.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
04.07.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
04.07.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
05.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
09.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
09.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
09.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de fr
09.07.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
11.07.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
16.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
16.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
16.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
23.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
23.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
23.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
27.07.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
30.07.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
30.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
30.07.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
06.08.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
06.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de en
13.08.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
13.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
13.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
14.08.2018 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
15.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
16.08.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de en
20.08.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
20.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
20.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
22.08.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de en it
22.08.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
22.08.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
26.08.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
27.08.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
27.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
27.08.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
28.08.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
29.08.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
03.09.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
03.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de en
03.09.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
04.09.2018 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
05.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
06.09.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de
10.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
12.09.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
13.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de fr
13.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
17.09.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
17.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
17.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
17.09.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
19.09.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
24.09.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
24.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
24.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
25.09.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de en it
26.09.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
26.09.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de fr
27.09.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
01.10.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
01.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
01.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
01.10.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
08.10.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
08.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
08.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
11.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
15.10.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
15.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
15.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de fr
15.10.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
17.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
17.10.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
17.10.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
18.10.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de
18.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de en
22.10.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
22.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
22.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en it
24.10.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
de
24.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
24.10.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
29.10.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
29.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
29.10.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
30.10.2018 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
30.10.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
01.11.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en
01.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
05.11.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
05.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de fr
05.11.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
07.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de en
12.11.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
12.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
12.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
14.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
14.11.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
15.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de fr
15.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
19.11.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
19.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
19.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de fr
19.11.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
20.11.2018 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
22.11.2018 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de
23.11.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
26.11.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
26.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
26.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
27.11.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de en it
28.11.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
28.11.2018 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
29.11.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
03.12.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
03.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de fr
03.12.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
10.12.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
10.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Samuel Baur
de
10.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
11.12.2018 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
4410 Liestal
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
12.12.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
12.12.2018 19:45 - 21:15
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
13.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
17.12.2018 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
17.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
17.12.2018 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de fr
17.12.2018 19:45 - 21:45
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
18.12.2018 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
19.12.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
19.12.2018 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4460 Gelterkinden
Leitung:
Sandro Fraternali
de
22.12.2018 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
Infos & Kontakt