Next Events
Heute
Meditation über zw...
Arhatic Yoga 1-3 M...
Übungstreffen
Arhatic Yoga Grund...
Übungstreffen
Meditation über zw...
Demnächst!
Basisseminar:
20.01.18 Hölstein
20.01.18 Muttenz
27.01.18 Diessenhofen
03.02.18 Murten
17.02.18 Zürich
Demnächst!
Meditation WESAK:
30.04.18 Murten
30.04.18 Muttenz
Demnächst!
Die spirituelle Essenz des Menschen:
28.04.18 Murten
Demnächst!
Das Christentum erläutert:
29.04.18 Murten
Demnächst!
Arhatic Yoga Retreat 2018:
07.09.18 Zürich
Demnächst!
Arhatic Yoga Retreat 2018 und Stufe 1:
07.09.18 Zürich
Demnächst!
Arhatic Yoga Retreat 2018 und Stufe 2:
07.09.18 Zürich

Aktivitäten

EventArt
Arhatic Yoga
Sprache
Leitung
Ort
Im Umkreis von 
Datum
ab
bis
Es wurde(n) 238 Veranstaltung(en) gefunden
de
18.01.2018 19:00 - 22:15
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
18.01.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
22.01.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
24.01.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
24.01.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
25.01.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
25.01.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en
29.01.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
01.02.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
01.02.2018 19:15
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
01.02.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
04.02.2018 11:00 - 14:00
PLZ | Ort:
6010 Kriens
Leitung:
Pia Burri
de
05.02.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
06.02.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en
06.02.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
it
06.02.2018 20:00
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
07.02.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
08.02.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
08.02.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en
12.02.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
15.02.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
15.02.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
19.02.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
19.02.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
21.02.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
21.02.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
21.02.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
22.02.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
22.02.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en
26.02.2018 - 26.02.2019
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
01.03.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
01.03.2018 19:15
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
01.03.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
04.03.2018 11:00 - 14:00
PLZ | Ort:
6010 Kriens
Leitung:
Pia Burri
de
05.03.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
05.03.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
06.03.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en
06.03.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
en it
06.03.2018 20:00 - 22:30
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
07.03.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
07.03.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
08.03.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
08.03.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en
12.03.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
15.03.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
15.03.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
19.03.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
21.03.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
21.03.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
22.03.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
22.03.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
24.03.2018 - 25.03.2018
PLZ | Ort:
8000 Zürich
Leitung:
Stefan Weiss
de en
26.03.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
29.03.2018 19:00 - 22:15
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
29.03.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
01.04.2018 11:00 - 14:00
PLZ | Ort:
6010 Kriens
Leitung:
Pia Burri
de en
03.04.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
04.04.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
05.04.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
05.04.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
09.04.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de en
09.04.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
11.04.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
12.04.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
12.04.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
16.04.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
18.04.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
18.04.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
19.04.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
19.04.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en
23.04.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
26.04.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
26.04.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
02.05.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
02.05.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
02.05.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
02.05.2018 20:15
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
03.05.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
03.05.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
05.05.2018 - 06.05.2018
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Stefan Weiss
de en fr it
06.05.2018 11:00 - 14:00
PLZ | Ort:
6010 Kriens
Leitung:
Pia Burri
de en
07.05.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de en
08.05.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
14.05.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
14.05.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
16.05.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
17.05.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
23.05.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
24.05.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
24.05.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
28.05.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
30.05.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
31.05.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
31.05.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
01.06.2018 19:15
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de en fr it
03.06.2018 11:00 - 14:00
PLZ | Ort:
6010 Kriens
Leitung:
Pia Burri
de en
04.06.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de en
05.06.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
07.06.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
07.06.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
11.06.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
11.06.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
13.06.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
14.06.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
14.06.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
16.06.2018 - 17.06.2018
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Stefan Weiss
de en
18.06.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
20.06.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
21.06.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
21.06.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
25.06.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
27.06.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
27.06.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
28.06.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
28.06.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en fr it
01.07.2018 11:00 - 14:00
PLZ | Ort:
6010 Kriens
Leitung:
Pia Burri
de
02.07.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de en
02.07.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
03.07.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en
03.07.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
04.07.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
05.07.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
05.07.2018 19:15 - 00:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
05.07.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
09.07.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
11.07.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
12.07.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
12.07.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
19.07.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
19.07.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
25.07.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
26.07.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
26.07.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
02.08.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
02.08.2018 19:15 - 00:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
02.08.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en fr it
05.08.2018 11:00 - 14:00
PLZ | Ort:
6010 Kriens
Leitung:
Pia Burri
de
06.08.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
06.08.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de en
07.08.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
08.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
09.08.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
09.08.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en
13.08.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
14.08.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
16.08.2018 19:00 - 22:15
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
16.08.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
20.08.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
22.08.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
22.08.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
23.08.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
23.08.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
25.08.2018 - 26.08.2018
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Stefan Weiss
de en
27.08.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
29.08.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
30.08.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
30.08.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en fr it
02.09.2018 11:00 - 14:00
PLZ | Ort:
6010 Kriens
Leitung:
Pia Burri
de
03.09.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
03.09.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
04.09.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en
04.09.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
05.09.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en fr it
07.09.2018 - 09.09.2018
PLZ | Ort:
8004 Zürich
Leitung:
Master Hermie Corcuera, Master Hector Ramos
de en fr it
07.09.2018 - 09.09.2018
PLZ | Ort:
8004 Zürich
Leitung:
Master Hermie Corcuera, Master Hector Ramos
de en fr it
07.09.2018 - 10.09.2018
PLZ | Ort:
8004 Zürich
Leitung:
Master Hermie Corcuera, Master Hector Ramos
de en fr it
07.09.2018 - 10.09.2018
PLZ | Ort:
8004 Zürich
Leitung:
Master Hermie Corcuera, Master Hector Ramos
de en fr it
07.09.2018 - 10.09.2018
PLZ | Ort:
8004 Zürich
Leitung:
Master Hermie Corcuera, Master Hector Ramos
de
13.09.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
13.09.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
17.09.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
19.09.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
19.09.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
19.09.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
20.09.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
20.09.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en
24.09.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
27.09.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
27.09.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
01.10.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
01.10.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
03.10.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
04.10.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
04.10.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en fr it
07.10.2018 11:00 - 14:00
PLZ | Ort:
6010 Kriens
Leitung:
Pia Burri
de en
08.10.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de en
09.10.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
11.10.2018 19:15 - 00:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
11.10.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
15.10.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
17.10.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
18.10.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
18.10.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en
22.10.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
24.10.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
24.10.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
25.10.2018 19:00 - 22:15
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
25.10.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
27.10.2018 - 28.10.2018
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Stefan Weiss
de
29.10.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
31.10.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
01.11.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
01.11.2018 19:15 - 21:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
01.11.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
04.11.2018 11:00 - 14:00
PLZ | Ort:
6010 Kriens
Leitung:
Pia Burri
de
06.11.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en
06.11.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
08.11.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
08.11.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
12.11.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
14.11.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
14.11.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
15.11.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
15.11.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en
19.11.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
21.11.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
22.11.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
22.11.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
26.11.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
27.11.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
28.11.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
29.11.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
29.11.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
02.12.2018 11:00 - 14:00
PLZ | Ort:
6010 Kriens
Leitung:
Pia Burri
de en
03.12.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
04.12.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en
04.12.2018 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
06.12.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
06.12.2018 19:15 - 21:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
06.12.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
06.12.2018 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
10.12.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
12.12.2018 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
12.12.2018 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
12.12.2018 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider
de
13.12.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en
17.12.2018 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
18.12.2018 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
Infos & Kontakt