Next Events
Oggi
Arhatic Yoga 1-3 i...
Incontri di Arhati...
Prossimamante!
Seminario Base:
10.08.19 Zürich
17.08.19 Schwarzenegg
17.08.19 Hölstein
30.08.19 Rapperswil-Jona
07.09.19 Ellikon an der Thur
Prossimamante!
Om Mani Padme Hum:
25.04.20 Steckborn
Prossimamante!
Seminario sul Padre Nostro:
26.04.20 Steckborn
Prossimamante!
Induismo Rivelato:
24.04.20 Steckborn

Istruttori

Fabio Ciceri

Fabio Ciceri

Strada di Pregassona 28
6963 Pregassona
Telefono 079 247 03 01

fabio.ciceri@pranichealing.ch

Moyra Daminelli

Moyra Daminelli

Via Moretto 9
6924 Sorengo
Telefono 079 6038053

moyra.daminelli@pranichealing.ch

Sibylle Mundwiler

Sibylle Mundwiler

Baumgartenweg 13
4104 Oberwil
Telefono 079 321 67 76

sibylle.mundwiler@pranichealing.ch

Attualità
Seminario BaseSeminario AvanzatoSerate di esercitazioneMeditazione sui Cuori Gemelli

Patricia Naulleau

Patricia Naulleau

Bubenbergstrasse 9
3280 Murten
Telefono 026 672 27 05
Cellulare 079 257 70 94

patricia.naulleau@pranichealing.ch

Attualità
Seminario BaseSeminario AvanzatoPranic Healing con i CristalliMeditazione sui Cuori Gemelli

Jolanda Riesen

Jolanda Riesen &
Stefan Peter Riesen

Bildbüntenweg 5
7310 Bad Ragaz
Telefono 081 330 70 90
Cellulare 079 720 36 30

jsp.riesen@pranichealing.ch

Attualità
Seminario BaseTrattamenti brevi gratuitiSerate di esercitazioneMeditazione sui Cuori GemelliIncontri di Arhatic YogaArhatic Yoga 1-3 incotri di meditazione

Franziska Ruckstuhl

Franziska Ruckstuhl &
Peter Ruckstuhl

Bennwilerstrasse 6
4434 Hölstein

f.-p.ruckstuhl@pranichealing.ch

Attualità
Seminario Base

Andreas Schoch

Andreas Schoch

Hauptstrasse 23
8265 Mammern
Cellulare 079 891 31 54

andreas.schoch@pranichealing.ch

Attualità
Seminario BaseSerate di esercitazioneMeditazione sui Cuori Gemelli

Max Witschi

Max Witschi

Obere Hauptgasse 89
3600 Thun
Telefono 033 223 88 88

max.witschi@pranichealing.ch

Attualità
Seminario BaseSeminario AvanzatoSeminario Psicoterapia PranicaFace Lift and Body SculptingIntensivo 2Eventi speciali

Info & Contatto