Next Events
Oggi
Meditazione sulla ...
Meditazione sui Cu...
Arhatic Yoga 1-3 i...
Meditazione sulla ...
Incontri di Arhati...
Prossimamante!
Seminario Base:
25.09.21 Lausanne
02.10.21 Ellikon an der Thur
09.10.21 Buchrain
09.10.21 Zürich
16.10.21 Thun
Prossimamante!
Pranic Kriyashakti - L'Arte della Materializzazione:
23.10.21 ONLINE
Prossimamante!
L’essenza spirituale dell’ uomo:
22.10.21 ONLINE

Evento direttore

Chris Alder

Chris Alder &
Beat Alder

Kornfeldstrasse 2b
9323 Steinach
Telefono 071 870 02 50

chalder@bluewin.ch

Sonja Allenspach

Sonja Allenspach

Untere Gasse 55B
3645 Zwieselberg
Cellulare 079 526 37 38

sonja.allenspach@bluewin.ch

Attualità
Meditazione sui Cuori GemelliMeditazione sul PADRE NOSTROMeditazione sulla luna piena

Max Baumberger

Max Baumberger

Wisentalstrasse 9b
8185 Winkel
Telefono 079 392 92 20

kontakt@energetische-heilung-maxbaumberger.ch

Attualità
Serate di esercitazioneMeditazione sui Cuori Gemelli

Margrit Bürli-Wüest

Margrit Bürli-Wüest

Sonnhaldestrasse 78
6030 Ebikon
Telefono 079 299 6332

margrit.buerli@bluewin.ch

Attualità
Serate di esercitazioneMeditazione sui Cuori Gemelli

Pia Burri

Pia Burri

Pilatusstr. 11
6330 Cham
Telefono 076 830 72 50

pia.burri@pranichealing.ch

Urs Däscher

Urs Däscher

C.F.L. Lohnerstrasse 28e
3645 Gwatt (Thun)
Telefono +41 76 443 37 79

Info@herzlichtraum.ch

Attualità
Meditazione sui Cuori Gemelli

Daniela De Filippi

Daniela De Filippi



Telefono 077 904 24 59

danidefilippi5@gmail.com

Attualità
Meditazione sui Cuori Gemelli

Irene De Giorgis-Crose

Irene De Giorgis-Crose


6512 Giubiasco
Cellulare 079 388 5225

Crodg75@bluewin.ch

Daniela Delaquis

Daniela Delaquis

Chemin du Dérochoz 15
1801 Le Mont-Pèlerin
Cellulare 079 814 01 52

ddelaquis@bluewin.ch

Attualità
Meditazione sui Cuori Gemelli

Jörg Eidenmüller

Jörg Eidenmüller

Baumackerstrasse 46
8050 Zürich
Telefono 044 312 3367

green-man@gmx.ch

Attualità
Arhatic Yoga 1-3 incotri di meditazione

Simone El Alaili

Simone El Alaili

Rue du Bugnon 33
1375 Penthéréaz
Telefono 078 684 34 69

simone.elalaili@gmail.com

Bigna Ganz

Bigna Ganz

Schulhaus
8524 Buch bei Frauenfeld
Telefono 078 810 95 60

bigna.ganz@gmail.com

Lea Goldschmidt

Lea Goldschmidt

Tösstalstrasse 107
8488 Turbenthal
Telefono 078 715 22 58

atemliebe@mail.ch

Silvia Häfeli

Silvia Häfeli

Tonhallestrasse 42
9500 Wil SG
Telefono 071 911 10 88

practice-of-energy@sunrise.ch

Attualità
Meditazione sui Cuori GemelliMeditazione sul PADRE NOSTRO

Brigitte Harder

Brigitte Harder

Kreuzlingerstrasse 158
8587 Oberaach
Telefono 079 685 43 22

brigitte@harder.li

Attualità
Meditazione sui Cuori Gemelli

Iris Heiniger Roth

Iris Heiniger Roth

Vorholzstr. 6
3800 Unterseen
Telefono 033 822 01 60

iris.heiniger@bluewin.ch

Marcel Iten

Marcel Iten

Badenerstrasse 125
8004 Zürich
Telefono 079 283 46 50

marcel.iten.ch@gmail.com

Attualità
Meditazione sui Cuori Gemelli

Gabriele Kaufmann

Gabriele Kaufmann

Gartenstrasse 5
8132 Egg b. Zürich
Telefono 076 424 85 95

g.kaufmann@vitakristall.ch

Urs Locher

Urs Locher

Waldstr. 37
3427 Utzenstorf
Telefono 079 771 37 30

urs.lcher@jed.ch

Rosmarie Meoli Zanga

Rosmarie Meoli Zanga



Cellulare 079 407 46 74

rosymz75@hotmail.com

Andreas Muther

Andreas Muther

Im Graben 6
4451 Wintersingen BL
Telefono 078 830 74 44

info@praxispunctus.com

Brigitte Neuhaus Wyss

Brigitte Neuhaus Wyss

Schulstrasse 38
5503 Schafisheim
Cellulare 079 676 69 74

b.neuhaus.wyss@bluewin.ch

Attualità
Serate di esercitazioneMeditazione sui Cuori GemelliMeditazione sul PADRE NOSTROMeditazione sulla luna piena

Nina Roth

Nina Roth

Im Brüel 7
8353 Elgg
Telefono 052 364 02 16

rothkraut@gmx.net

Attualità
Meditazione sui Cuori Gemelli

Rosmarie Roth

Rosmarie Roth



Telefono 052 365 26 59

rosmarie.roth@pranichealing.ch

Attualità
Meditazione sui Cuori Gemelli

Charles Rüegg

Charles Rüegg

Germanenweg 12
4132 Muttenz
Telefono 079 324 39 52

charles.rueegg@bluewin.ch

Attualità
Meditazione sui Cuori GemelliMeditazione sul PADRE NOSTROMeditazione per l'unione con l'anima

Barbara Ruf

Barbara Ruf

Hauptstrasse 103
3652 Rapperswil BE
Telefono 031 879 15 35

barbara.beata.ruf@bluewin.ch

Ursula Schnarwiler

Ursula Schnarwiler

Spaniagasse 5c
9490 Vaduz
Telefono 078 891 20 95

ursi.schnarwiler@gmx.ch

Marie-Theres Schubiger

Marie-Theres Schubiger

Kirchstrasse 30
9200 Gossau
Telefono 071 385 71 74

mary@schubigers.ch

Attualità
Serate di esercitazione

Manish C. Talwar

Manish C. Talwar

Schachenweidstrasse 121
6030 Ebikon
Telefono +41 79 706 2918

manishtalwar@yahoo.com

Vreni Wenger

Vreni Wenger

Jakob-Spaltenstein. Str. 12
8303 Bassersdorf
Telefono 079 605 07 86

vreni.wenger@gmail.com

Attualità
Meditazione sui Cuori Gemelli

Heike Winter

Heike Winter

Bellariastr. 51
8038 Zürich
Telefono 079 323 68 24

info@heilsame-energie.ch

Info & Contatto