Next Events
Oggi
Meditazione sui Cu...
Prossimamante!
Seminario Base:
14.08.21 Uettligen bei Bern
21.08.21 Hölstein
21.08.21 Aarau
28.08.21 Thun
28.08.21 Arlesheim
Prossimamante!
Pranic Kriyashakti - L'Arte della Materializzazione:
23.10.21 Puidoux
Prossimamante!
L’essenza spirituale dell’ uomo:
22.10.21 Puidoux

Istruttori

Master Nona Castro & Master Hector Ramos

Master Nona Castro & Master Hector Ramos



info@pranichealing.ch

Attualità
Retiro internazionale di Arhatic Yoga con livelli

Claudia Brunelli

Claudia Brunelli

via Bossi 2
6600 Locarno
Telefono 079 589 91 29

claudia.brunelli@pranichealing.ch

Moyra Daminelli

Moyra Daminelli

Via Antonietti 4
6900 Paradiso
Telefono 079 6038053

moyra.daminelli@pranichealing.ch

Attualità
Meditazione sui Cuori GemelliMeditazione sul PADRE NOSTROMeditazione per l'unione con l'anima

Sibylle Mundwiler

Sibylle Mundwiler

Baumgartenweg 13
4104 Oberwil
Telefono 079 321 67 76

sibylle.mundwiler@pranichealing.ch

Attualità
Seminario BaseSeminario Avanzato

Jolanda Riesen

Jolanda Riesen &
Stefan Peter Riesen

Bildbüntenweg 5
7310 Bad Ragaz
Telefono 081 330 70 90
Cellulare 079 720 36 30

jsp.riesen@pranichealing.ch

Attualità
Seminario BaseTrattamenti brevi gratuitiSerate di esercitazioneMeditazione sui Cuori GemelliMeditazione sul PADRE NOSTRO

Andreas Schoch

Andreas Schoch

Hauptstrasse 23
8265 Mammern
Cellulare 079 891 31 54

andreas.schoch@pranichealing.ch

Attualità
Seminario BaseSerate di esercitazioneMeditazione sui Cuori Gemelli

Nicole Turtschi

Nicole Turtschi

Feldstrasse 6
3604 Thun
Telefono 079 883 76 87

nicole.turtschi@pranichealing.ch

Attualità
Seminario BaseMeditazione sui Cuori GemelliMeditazione sul PADRE NOSTROMeditazione sulla luna piena

Cheryl Weiss

Cheryl Weiss

Hauptstrasse 2
6033 Buchrain
Telefono 041 442 08 08

cheryl.weiss@pranichealing.ch

Attualità
Seminario Base

Info & Contatto