Next Events
Oggi
Meditazione sul PA...
Meditazione sui Cu...
Serate di esercita...
Incontri di Arhati...
Meditazione sui Cu...
Prossimamante!
Seminario Base:
08.05.21 Buchrain
08.05.21 Echallens
15.05.21 Mammern
15.05.21 Pregassona
22.05.21 Edlibach
Prossimamante!
Pranic Kriyashakti - L'Arte della Materializzazione:
23.10.21 Puidoux
Prossimamante!
L’essenza spirituale dell’ uomo:
22.10.21 Puidoux

Istruttori

Claudia Brunelli

Claudia Brunelli

via Bossi 2
6600 Locarno
Telefono 079 589 91 29

claudia.brunelli@pranichealing.ch

Moyra Daminelli

Moyra Daminelli

Via Antonietti 4
6900 Paradiso
Telefono 079 6038053

moyra.daminelli@pranichealing.ch

Attualità
Seminario BaseMeditazione sui Cuori GemelliMeditazione sul PADRE NOSTROMeditazione per l'unione con l'anima

Sibylle Mundwiler

Sibylle Mundwiler

Baumgartenweg 13
4104 Oberwil
Telefono 079 321 67 76

sibylle.mundwiler@pranichealing.ch

Attualità
Seminario Base

Jolanda Riesen

Jolanda Riesen &
Stefan Peter Riesen

Bildbüntenweg 5
7310 Bad Ragaz
Telefono 081 330 70 90
Cellulare 079 720 36 30

jsp.riesen@pranichealing.ch

Attualità
Seminario BaseTrattamenti brevi gratuitiSerate di esercitazioneMeditazione sui Cuori GemelliMeditazione sul PADRE NOSTRO

Yvonne Schneider

Yvonne Schneider &
Samuel Baur

Schüpfenried 36a
3043 Uettligen
Telefono 079 664 18 39

samuel.baur@pranichealing.ch

Attualità
Seminario BaseSerate di esercitazioneMeditazione sui Cuori GemelliMeditazione sul PADRE NOSTROIncontri di Arhatic YogaArhatic Yoga 1-3 incotri di meditazione

Andreas Schoch

Andreas Schoch

Hauptstrasse 23
8265 Mammern
Cellulare 079 891 31 54

andreas.schoch@pranichealing.ch

Attualità
Seminario BaseSerate di esercitazioneMeditazione sui Cuori Gemelli

Nicole Turtschi

Nicole Turtschi

Feldstrasse 6
3604 Thun
Telefono 079 883 76 87

nicole.turtschi@pranichealing.ch

Attualità
Seminario Base

Cheryl Weiss

Cheryl Weiss

Hauptstrasse 2
6033 Buchrain
Telefono 041 442 08 08

cheryl.weiss@pranichealing.ch

Attualità
Seminario BaseIncontri di Arhatic Yoga

Info & Contatto