Next Events
Oggi
Serate di esercita...
Prossimamante!
Seminario Base:
17.04.20 Bad Ragaz
02.05.20 Aarau
02.05.20 Muttenz
02.05.20 Murten
09.05.20 Zürich
Prossimamante!
Meditazione WESAK:
06.05.20 Hölstein
07.05.20 ONLINE
07.05.20 Muttenz
07.05.20 Ellikon an der Thur
Prossimamante!
Om Mani Padme Hum:
01.05.21 Steckborn
Prossimamante!
Seminario sul Padre Nostro:
02.05.21 Steckborn
Prossimamante!
Induismo Rivelato:
30.04.21 Steckborn

Eventi

Tipo di evento
Manifestazioni
Lingua
Direzione
Luogo
Nelle vicinanze 
Data
da
a
Sono stati trovati 131 manifestazioni
de
06.04.2020 08:00 - 10:00
CAP | Luogo:
9200 Gossau SG
Direzione:
Marie-Theres Schubiger
de
09.04.2020 18:00 - 20:00
CAP | Luogo:
8185 Winkel
Direzione:
Max Baumberger
de
09.04.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
> > online via ZOOM
Direzione:
Claudia Maria Brägger
de
15.04.2020 18:00 - 19:30
CAP | Luogo:
4132 online Zoom
Direzione:
Esther Feusi
de
16.04.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
> > online via ZOOM
Direzione:
Claudia Maria Brägger
fr
20.04.2020 20:00 - 21:30
CAP | Luogo:
1005 Lausanne
Direzione:
Sibylle Mundwiler
de
23.04.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
4434 Hölstein oder online via ZOOM
Direzione:
Claudia Maria Brägger
29.04.2020 19:00 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 online Zoom
Direzione:
Esther Feusi
de en fr it
29.04.2020 21:15 - 22:45
CAP | Luogo:
6600 Locarno
Direzione:
Claudia Brunelli
de
30.04.2020 18:30 - 21:30
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
30.04.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
4434 Hölstein oder online via ZOOM
Direzione:
Claudia Maria Brägger
30.04.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
de
04.05.2020 19:30 - 21:30
CAP | Luogo:
3255 Zimlisberg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
04.05.2020 20:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
de
05.05.2020 18:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8640 Rapperswil SG
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
06.05.2020 19:30 - 21:30
CAP | Luogo:
9200 Gossau SG
Direzione:
Marie-Theres Schubiger
de
07.05.2020 19:00 - 20:30
CAP | Luogo:
8265 Mammern
Direzione:
Andreas Schoch
de fr
07.05.2020 20:00 - 22:00
CAP | Luogo:
1005 Lausanne
Direzione:
Sibylle Mundwiler
de
08.05.2020 14:00 - 15:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
de
08.05.2020 15:00 - 16:15
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
de it
13.05.2020 08:00 - 00:00
CAP | Luogo:
6600 Locarno
Direzione:
Claudia Brunelli
de
13.05.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
5503 Schafisheim
Direzione:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
13.05.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
4144 Arlesheim
Direzione:
Claudia Maria Brägger
de
14.05.2020 18:00 - 20:00
CAP | Luogo:
8185 Winkel
Direzione:
Max Baumberger
de
23.05.2020 09:00 - 17:30
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Max Witschi
de
23.05.2020 10:00 - 12:15
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Margrit Bürli-Wüest
fr
25.05.2020 20:00 - 21:30
CAP | Luogo:
1005 Lausanne
Direzione:
Sibylle Mundwiler
de
26.05.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
3043 Uettligen bei Bern
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
27.05.2020 19:00 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
de en fr it
27.05.2020 21:15 - 22:45
CAP | Luogo:
6600 Locarno
Direzione:
Claudia Brunelli
de
28.05.2020 18:30 - 21:30
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
28.05.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
01.06.2020 20:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
de fr
04.06.2020 20:00 - 22:00
CAP | Luogo:
1005 Lausanne
Direzione:
Sibylle Mundwiler
06.06.2020 20:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
de
08.06.2020 08:00 - 10:00
CAP | Luogo:
9200 Gossau SG
Direzione:
Marie-Theres Schubiger
de
08.06.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
09.06.2020 16:00 - 18:00
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de it
10.06.2020 08:00 - 00:00
CAP | Luogo:
6600 Locarno
Direzione:
Claudia Brunelli
de
11.06.2020 18:00 - 20:00
CAP | Luogo:
8185 Winkel
Direzione:
Max Baumberger
17.06.2020 20:00 - 22:00
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Bigna Ganz
17.06.2020 20:00 - 22:00
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Bigna Ganz
de
18.06.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
4434 Hölstein
Direzione:
Claudia Maria Brägger
fr
22.06.2020 20:00 - 21:00
CAP | Luogo:
1005 Lausanne
Direzione:
Sibylle Mundwiler
de
23.06.2020 18:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8640 Rapperswil SG
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
24.06.2020 19:00 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
de en fr it
24.06.2020 21:15 - 22:45
CAP | Luogo:
6600 Locarno
Direzione:
Claudia Brunelli
de
25.06.2020 18:30 - 21:30
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
25.06.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
de
30.06.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
3043 Uettligen bei Bern
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
02.07.2020 19:00 - 20:30
CAP | Luogo:
8265 Mammern
Direzione:
Andreas Schoch
de
06.07.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de it
08.07.2020 08:00 - 00:00
CAP | Luogo:
6600 Locarno
Direzione:
Claudia Brunelli
de
09.07.2020 18:00 - 20:00
CAP | Luogo:
8185 Winkel
Direzione:
Max Baumberger
de
28.07.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
3043 Uettligen bei Bern
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
29.07.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
de
03.08.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
03.08.2020 20:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
de
13.08.2020 18:00 - 20:00
CAP | Luogo:
8185 Winkel
Direzione:
Max Baumberger
de
13.08.2020 18:30 - 21:30
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
15.08.2020 19:00 - 19:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
de
17.08.2020 08:00 - 10:00
CAP | Luogo:
9200 Gossau SG
Direzione:
Marie-Theres Schubiger
de
19.08.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
5503 Schafisheim
Direzione:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
22.08.2020 10:00 - 12:15
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Margrit Bürli-Wüest
de
25.08.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
3043 Uettligen bei Bern
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
27.08.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
de fr
27.08.2020 20:00 - 22:00
CAP | Luogo:
1005 Lausanne
Direzione:
Sibylle Mundwiler
fr
31.08.2020 20:00 - 21:00
CAP | Luogo:
1005 Lausanne
Direzione:
Sibylle Mundwiler
de
01.09.2020 16:00 - 18:00
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
03.09.2020 19:00 - 20:30
CAP | Luogo:
8265 Mammern
Direzione:
Andreas Schoch
de
07.09.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
07.09.2020 20:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
de
09.09.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
4144 Arlesheim
Direzione:
Claudia Maria Brägger
de
09.09.2020 19:30 - 21:30
CAP | Luogo:
3800 Unterseen
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
10.09.2020 18:00 - 20:00
CAP | Luogo:
8185 Winkel
Direzione:
Max Baumberger
de
10.09.2020 18:30 - 21:30
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
14.09.2020 19:30 - 21:30
CAP | Luogo:
9200 Gossau SG
Direzione:
Marie-Theres Schubiger
de
15.09.2020 18:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8640 Rapperswil SG
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
16.09.2020 20:00 - 22:00
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Bigna Ganz
16.09.2020 20:00 - 22:00
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Bigna Ganz
23.09.2020 19:00 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
de fr
24.09.2020 20:00 - 22:00
CAP | Luogo:
1005 Lausanne
Direzione:
Sibylle Mundwiler
25.09.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
fr
28.09.2020 20:00 - 21:00
CAP | Luogo:
1005 Lausanne
Direzione:
Sibylle Mundwiler
de
29.09.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
3043 Uettligen bei Bern
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
29.09.2020 19:30 - 21:00
CAP | Luogo:
8580 Amriswil
Direzione:
Peter Eicher
de
05.10.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
05.10.2020 20:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
de
08.10.2020 18:00 - 20:00
CAP | Luogo:
8185 Winkel
Direzione:
Max Baumberger
de
08.10.2020 18:30 - 21:30
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
12.10.2020 19:30 - 21:30
CAP | Luogo:
3255 Zimlisberg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
14.10.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
5503 Schafisheim
Direzione:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
14.10.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
4419 Lupsingen
Direzione:
Claudia Maria Brägger
de
20.10.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
3043 Uettligen bei Bern
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
21.10.2020 19:30 - 21:30
CAP | Luogo:
3800 Unterseen
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
24.10.2020 10:00 - 12:15
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Margrit Bürli-Wüest
de
26.10.2020 14:00 - 15:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
de
26.10.2020 15:00 - 16:15
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
fr
26.10.2020 20:00 - 21:00
CAP | Luogo:
1005 Lausanne
Direzione:
Sibylle Mundwiler
de
28.10.2020 08:00 - 10:00
CAP | Luogo:
9200 Gossau SG
Direzione:
Marie-Theres Schubiger
28.10.2020 19:00 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
28.10.2020 20:00 - 22:00
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Bigna Ganz
28.10.2020 20:00 - 22:00
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Bigna Ganz
29.10.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
de
02.11.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
02.11.2020 20:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
de
05.11.2020 18:30 - 21:30
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
05.11.2020 19:00 - 20:30
CAP | Luogo:
8265 Mammern
Direzione:
Andreas Schoch
de
10.11.2020 18:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8640 Rapperswil SG
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
12.11.2020 18:00 - 20:00
CAP | Luogo:
8185 Winkel
Direzione:
Max Baumberger
de
15.11.2020 10:00 - 12:00
CAP | Luogo:
4332 Stein / AG
Direzione:
Claudia Maria Brägger
de
17.11.2020 16:00 - 18:00
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
18.11.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
5503 Schafisheim
Direzione:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
18.11.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
4144 Arlesheim
Direzione:
Claudia Maria Brägger
de
18.11.2020 19:30 - 21:30
CAP | Luogo:
9200 Gossau SG
Direzione:
Marie-Theres Schubiger
de
24.11.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
3043 Uettligen bei Bern
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
25.11.2020 19:00 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
26.11.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
de fr
26.11.2020 20:00 - 22:00
CAP | Luogo:
1005 Lausanne
Direzione:
Sibylle Mundwiler
02.12.2020 20:00 - 22:00
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Bigna Ganz
02.12.2020 20:00 - 22:00
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Bigna Ganz
de
03.12.2020 18:30 - 21:30
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
04.12.2020 11:00 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
de
07.12.2020 19:00 - 21:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
fr
07.12.2020 20:00 - 21:00
CAP | Luogo:
1005 Lausanne
Direzione:
Sibylle Mundwiler
07.12.2020 20:00 - 21:00
CAP | Luogo:
8008 Zürich
Direzione:
Angelika Hunziker
de
08.12.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
3043 Uettligen bei Bern
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
09.12.2020 19:00 - 21:30
CAP | Luogo:
4419 Lupsingen
Direzione:
Claudia Maria Brägger
de
10.12.2020 18:00 - 20:00
CAP | Luogo:
8185 Winkel
Direzione:
Max Baumberger
de
13.12.2020 10:00 - 12:00
CAP | Luogo:
4332 Stein / AG
Direzione:
Claudia Maria Brägger
de
29.12.2020 18:45 - 22:00
CAP | Luogo:
4419 Lupsingen
Direzione:
Claudia Maria Brägger
Info & Contatto