Next Events
Oggi
Seminario Psicoter...
Seminario Base
Seminario Base
Seminario Base
Prossimamante!
Seminario Base:
29.02.20 Buchrain
07.03.20 Unterseen
14.03.20 Mammern
14.03.20 Thun
21.03.20 Arlesheim
Prossimamante!
Meditazione WESAK:
06.05.20 Hölstein
07.05.20 Zürich
07.05.20 Muttenz
07.05.20 Ellikon an der Thur
Prossimamante!
Om Mani Padme Hum:
25.04.20 Steckborn
Prossimamante!
Seminario sul Padre Nostro:
26.04.20 Steckborn
Prossimamante!
Induismo Rivelato:
24.04.20 Steckborn

Eventi

Tipo di evento
Arhatic Yoga
Lingua
Direzione
Luogo
Nelle vicinanze 
Data
da
a
Sono stati trovati 118 manifestazioni
de
24.02.2020 19:00 - 22:30
CAP | Luogo:
4434 Hölstein
Direzione:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de en
24.02.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
de en it
25.02.2020 20:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6600 Locarno
Direzione:
Claudia Brunelli
de
27.02.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
02.03.2020 18:30 - 22:45
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
03.03.2020 18:30 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
03.03.2020 19:15 - 22:00
CAP | Luogo:
8050 Zürich
Direzione:
Jörg Eidenmüller
de en
05.03.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
05.03.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de en
09.03.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
de en
12.03.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en it
17.03.2020 20:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6600 Locarno
Direzione:
Claudia Brunelli
de
19.03.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
19.03.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de
23.03.2020 19:00 - 22:30
CAP | Luogo:
4434 Hölstein
Direzione:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de en
23.03.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
de
26.03.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
31.03.2020 18:30 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
31.03.2020 19:15 - 22:00
CAP | Luogo:
8050 Zürich
Direzione:
Jörg Eidenmüller
de en
02.04.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
02.04.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de
06.04.2020 19:00 - 22:30
CAP | Luogo:
4434 Hölstein
Direzione:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de en
06.04.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
de en
09.04.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
16.04.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
16.04.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de
20.04.2020 18:30 - 22:45
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
20.04.2020 19:00 - 22:30
CAP | Luogo:
4434 Hölstein
Direzione:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de en
20.04.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
de en it
21.04.2020 20:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6600 Locarno
Direzione:
Claudia Brunelli
de en
30.04.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
30.04.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de
04.05.2020 19:00 - 22:30
CAP | Luogo:
4434 Hölstein
Direzione:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de en
04.05.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
05.05.2020 18:30 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
05.05.2020 19:15 - 22:00
CAP | Luogo:
8050 Zürich
Direzione:
Jörg Eidenmüller
de
11.05.2020 18:30 - 22:45
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
14.05.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
14.05.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de en
18.05.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
de en it
19.05.2020 20:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6600 Locarno
Direzione:
Claudia Brunelli
de en
28.05.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
28.05.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
02.06.2020 18:30 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
de en
04.06.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
09.06.2020 19:15 - 22:00
CAP | Luogo:
8050 Zürich
Direzione:
Jörg Eidenmüller
de en
11.06.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
11.06.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de
15.06.2020 19:00 - 22:30
CAP | Luogo:
4434 Hölstein
Direzione:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de en
15.06.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
de
18.06.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de en it
23.06.2020 20:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6600 Locarno
Direzione:
Claudia Brunelli
de
25.06.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
25.06.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de
29.06.2020 18:30 - 22:45
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de en
29.06.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
30.06.2020 18:30 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
de
02.07.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
07.07.2020 19:15 - 22:00
CAP | Luogo:
8050 Zürich
Direzione:
Jörg Eidenmüller
de
09.07.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
09.07.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de en
16.07.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en
23.07.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
28.07.2020 18:30 - 22:45
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de en it
28.07.2020 20:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6600 Locarno
Direzione:
Claudia Brunelli
de
30.07.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
04.08.2020 19:15 - 22:00
CAP | Luogo:
8050 Zürich
Direzione:
Jörg Eidenmüller
de
06.08.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
10.08.2020 19:00 - 22:30
CAP | Luogo:
4434 Hölstein
Direzione:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de en
10.08.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
de en
13.08.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
20.08.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
20.08.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de en
24.08.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
de en
27.08.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
31.08.2020 18:30 - 22:45
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
01.09.2020 19:15 - 22:00
CAP | Luogo:
8050 Zürich
Direzione:
Jörg Eidenmüller
02.09.2020 18:30 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
de
03.09.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
03.09.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de
07.09.2020 19:00 - 22:30
CAP | Luogo:
4434 Hölstein
Direzione:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de en
10.09.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
17.09.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de
24.09.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
28.09.2020 18:30 - 22:45
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
29.09.2020 18:30 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
de
01.10.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
01.10.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de en
05.10.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
06.10.2020 19:15 - 22:00
CAP | Luogo:
8050 Zürich
Direzione:
Jörg Eidenmüller
de en
08.10.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en
15.10.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
15.10.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de
19.10.2020 18:30 - 22:45
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de en
19.10.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
de
22.10.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de en
29.10.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
29.10.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de en
02.11.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
03.11.2020 18:30 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
03.11.2020 19:15 - 22:00
CAP | Luogo:
8050 Zürich
Direzione:
Jörg Eidenmüller
de en
05.11.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
09.11.2020 18:30 - 22:45
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
12.11.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
12.11.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de en
16.11.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
de
19.11.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de en
26.11.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
26.11.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de en
30.11.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
01.12.2020 18:30 - 00:00
CAP | Luogo:
4132 Muttenz
Direzione:
Esther Feusi
01.12.2020 19:15 - 22:00
CAP | Luogo:
8050 Zürich
Direzione:
Jörg Eidenmüller
de en
03.12.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
07.12.2020 18:30 - 22:45
CAP | Luogo:
7310 Bad Ragaz
Direzione:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
10.12.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3043 Uettligen
Direzione:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
10.12.2020 19:30 - 22:15
CAP | Luogo:
8548 Ellikon an der Thur
Direzione:
Peter Eicher
de en
14.12.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
6033 Buchrain
Direzione:
Stefan Weiss
de en
17.12.2020 19:00 - 23:00
CAP | Luogo:
3616 Schwarzenegg
Direzione:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
Info & Contatto