Next Events
Heute
Übungstreffen
Kostenlose Kurzbeh...
Meditation über zw...
Demnächst!
Basisseminar:
20.10.18 Rapperswil-Jona
20.10.18 Schwand/Münsingen
27.10.18 Aarau
27.10.18 Locarno
02.11.18 Steckborn Schloss Glarisegg
Demnächst!
Pranic Kriyashakti-Seminar:
18.05.19 Binningen
Demnächst!
Meditation WESAK:
18.05.19 Binningen
18.05.19 Binningen
Demnächst!
Spiritual Business Management Seminar:
17.05.19 Binningen

LehrerInnen

Master Hector Ramos & Stefan Weiss

Master Hector Ramos & Stefan Weiss



peter.stoeckli@pranichealing.ch

Master Hermie Corcuera, Master Hector Ramos

Master Hermie Corcuera, Master Hector Ramos



retreat@pranichealing.ch

Moyra Daminelli

Moyra Daminelli

Via Moretto 9
6924 Sorengo
Telefon 079 6038053

moyra.daminelli@pranichealing.ch

Aktuelle Termine
Basisseminar

Peter Eicher

Peter Eicher

Rietstrasse 22
8355 Aadorf
Telefon 052 365 26 59
Telefax 052 365 31 52

peter.eicher@pranichealing.ch

Aktuelle Termine
BasisseminarFortbildungsseminarPrana PsychotherapieSeelenerkenntnisIntensiv 3Arhatic Yoga Grundstufe MeditationstreffenArhatic Yoga 1-3 Meditationstreffen

Katharina Meyer

Katharina Meyer &
Peter Stöckli

Allmend 45
3616 Schwarzenegg
Telefon 033 453 29 74

peter.stoeckli@pranichealing.ch

Aktuelle Termine
BasisseminarFortbildungsseminarSeelenerkenntnisIntensiv 3ÜbungstreffenSuperbrain Yoga VortragArhatic Yoga Grundstufe MeditationstreffenArhatic Yoga 1-3 Meditationstreffen

Sibylle Mundwiler

Sibylle Mundwiler

Baumgartenweg 13
4104 Oberwil
Telefon 079 321 67 76

sibylle.mundwiler@pranichealing.ch

Aktuelle Termine
BasisseminarÜbungstreffenMeditation über zwei Herzen

Patricia Naulleau

Patricia Naulleau

Bubenbergstrasse 9
3280 Murten
Telefon 026 672 27 05
Handy 079 257 70 94

patricia.naulleau@pranichealing.ch

Aktuelle Termine
BasisseminarFortbildungsseminarKristallseminarAusbildung M2H LeiterMeditation über zwei Herzen

Jolanda Riesen

Jolanda Riesen &
Stefan Peter Riesen

Bildbüntenweg 5
7310 Bad Ragaz
Telefon 081 330 70 90
Handy 079 720 36 30

jsp.riesen@pranichealing.ch

Aktuelle Termine
BasisseminarKostenlose KurzbehandlungÜbungstreffenMeditation über zwei HerzenArhatic Yoga Grundstufe MeditationstreffenArhatic Yoga 1-3 Meditationstreffen

Franziska Ruckstuhl

Franziska Ruckstuhl &
Peter Ruckstuhl

Bennwilerstrasse 6
4434 Hölstein

f.-p.ruckstuhl@pranichealing.ch

Aktuelle Termine
FortbildungsseminarSeelenerkenntnisJahresausbildung zum Associate Pranic HealerIntensiv 3Intensiv ab 3

Andreas Schoch

Andreas Schoch

Hauptstrasse 23
8265 Mammern
Handy 079 891 31 54

andreas.schoch@pranichealing.ch

Aktuelle Termine
BasisseminarÜbungstreffenMeditation über zwei Herzen

Stefan Weiss

Stefan Weiss

Hauptstrasse 2
6033 Buchrain
Telefon 041 442 08 08

stefan.weiss@pranichealing.ch

Aktuelle Termine
Prana PsychotherapieArhatic Yoga GrundstufeArhatic Yoga 1-3 Meditationstreffen

Max Witschi

Max Witschi

Obere Hauptgasse 89
3600 Thun
Telefon 033 223 88 88

max.witschi@pranichealing.ch

Aktuelle Termine
BasisseminarFortbildungsseminarFace Lift and Body SculptingArhatic Yoga 1-3 Meditationstreffen

Infos & Kontakt