Next Events
Heute
Meditation über zw...
Meditation über zw...
Meditation über zw...
Arhatic Yoga Grund...
Übungstreffen
Kostenlose Kurzbeh...
Arhatic Yoga Grund...
Demnächst!
Basisseminar:
12.01.19 Hölstein
12.01.19 Thun
19.01.19 Muttenz
26.01.19 Schwarzenegg
02.02.19 Zürich
Demnächst!
Pranic Kriyashakti-Seminar:
18.05.19 Binningen
Demnächst!
Meditation WESAK:
18.05.19 Binningen
Demnächst!
Spiritual Business Management Seminar:
17.05.19 Binningen

Aktivitäten

EventArt
Seminare
Sprache
Leitung
Ort
Im Umkreis von 
Datum
ab
bis
Es wurde(n) 125 Seminar(e) gefunden
de
28.02.2018 - 16.01.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
02.05.2018 - 13.02.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
10.10.2018 - 18.09.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
11.12.2018 19:00 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en fr it
15.12.2018 09:00
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
15.12.2018 09:30 - 16:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
12.01.2019 - 13.01.2019
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
12.01.2019 - 13.01.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
19.01.2019 - 20.01.2019
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
23.01.2019 - 04.09.2019
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
24.01.2019 - 05.09.2019
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
26.01.2019 - 27.01.2019
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
26.01.2019 - 27.01.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
26.01.2019 - 27.01.2019
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
29.01.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
02.02.2019 - 03.02.2019
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
09.02.2019 - 10.02.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
12.02.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
12.02.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
16.02.2019 - 17.02.2019
PLZ | Ort:
3800 Unterseen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
16.02.2019 - 17.02.2019
PLZ | Ort:
6130 Willisau
Leitung:
Esther Feusi
de
20.02.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
22.02.2019 16:30 - 19:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
23.02.2019 - 24.02.2019
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
23.02.2019 - 24.02.2019
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
01.03.2019 - 03.03.2019
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
09.03.2019 - 10.03.2019
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
de
09.03.2019 - 10.03.2019
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
09.03.2019 - 10.03.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
09.03.2019 - 10.03.2019
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Peter Eicher
de
13.03.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
15.03.2019 - 16.03.2019
PLZ | Ort:
8552 Felben-Wellhausen
Leitung:
Andreas Schoch
de
16.03.2019 - 17.03.2019
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
19.03.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
23.03.2019 - 24.03.2019
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
23.03.2019 - 24.03.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
23.03.2019 - 24.03.2019
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil-Jona
Leitung:
Peter Eicher
de
30.03.2019 - 31.03.2019
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
30.03.2019 - 31.03.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
06.04.2019 - 07.04.2019
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
09.04.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
13.04.2019 - 14.04.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
23.04.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
27.04.2019 - 28.04.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
27.04.2019 - 28.04.2019
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
30.04.2019 - 30.09.2020
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
04.05.2019 - 05.05.2019
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de fr
04.05.2019 - 05.05.2019
PLZ | Ort:
8000 Zürich
Leitung:
Max Witschi
de
04.05.2019 - 05.05.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Stefan Weiss
de
11.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
17.05.2019 - 18.05.2019
PLZ | Ort:
9056 Gais
Leitung:
Andreas Schoch
de en fr it
17.05.2019 09:00 - 18:00
PLZ | Ort:
4102 Binningen
Leitung:
Master Hector Ramos
de en fr it
18.05.2019 - 19.05.2019
PLZ | Ort:
4102 Binningen
Leitung:
Master Hector Ramos
de
21.05.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
25.05.2019 - 26.05.2019
PLZ | Ort:
5000 Aarau
Leitung:
Max Witschi
de
25.05.2019 - 26.05.2019
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
31.05.2019 - 01.06.2019
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de fr
01.06.2019 - 02.06.2019
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Max Witschi
de
11.06.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
11.06.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
15.06.2019 - 16.06.2019
PLZ | Ort:
4415 Lausen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
15.06.2019 - 16.06.2019
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Peter Eicher
de
15.06.2019 - 16.06.2019
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
22.06.2019 - 23.06.2019
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
de
22.06.2019 - 23.06.2019
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
22.06.2019 - 23.06.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
22.06.2019 - 23.06.2019
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
29.06.2019 - 30.06.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de it
29.06.2019 09:00 - 18:00
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Stefan Weiss
05.07.2019 - 06.07.2019
PLZ | Ort:
8268 Salenstein
Leitung:
Andreas Schoch
de
06.07.2019 - 07.07.2019
PLZ | Ort:
8000 Zürich
Leitung:
Max Witschi
de
06.07.2019 - 07.07.2019
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Peter Eicher
de
13.07.2019 - 14.07.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
16.07.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
10.08.2019 - 11.08.2019
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
13.08.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
14.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
17.08.2019 - 18.08.2019
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
17.08.2019 - 18.08.2019
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
30.08.2019 16:30 - 19:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de fr
31.08.2019 - 01.09.2019
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Max Witschi
de
31.08.2019 - 01.09.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
03.09.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
04.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
07.09.2019 - 08.09.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
07.09.2019 - 08.09.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
14.09.2019 - 15.09.2019
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
de
14.09.2019 - 15.09.2019
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
14.09.2019 - 15.09.2019
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Stefan Weiss
de
14.09.2019 - 15.09.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
17.09.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
21.09.2019 - 22.09.2019
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
21.09.2019 - 22.09.2019
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
21.09.2019 - 22.09.2019
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Peter Eicher
27.09.2019 - 28.09.2019
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
28.09.2019 - 29.09.2019
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil-Jona
Leitung:
Peter Eicher
de
05.10.2019 - 06.10.2019
PLZ | Ort:
8000 Zürich
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
12.10.2019 - 13.10.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
12.10.2019 - 13.10.2019
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
15.10.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
19.10.2019 - 20.10.2019
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
19.10.2019 - 20.10.2019
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Peter Eicher
de
19.10.2019 - 20.10.2019
PLZ | Ort:
3110 Münsingen
Leitung:
Max Witschi
19.10.2019 - 20.10.2019
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
25.10.2019 - 27.10.2019
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
26.10.2019 - 27.10.2019
PLZ | Ort:
5000 Aarau
Leitung:
Max Witschi
de
06.11.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
09.11.2019 - 10.11.2019
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
09.11.2019 - 10.11.2019
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
12.11.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
12.11.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
16.11.2019 - 17.11.2019
PLZ | Ort:
3800 Unterseen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
16.11.2019 - 17.11.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
16.11.2019 - 17.11.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
16.11.2019 - 17.11.2019
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de it
16.11.2019 09:00 - 17:30
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Stefan Weiss
de en fr
23.11.2019 - 24.11.2019
PLZ | Ort:
1000 Lausanne
Leitung:
Stefan Weiss
30.11.2019 - 01.12.2019
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
de
30.11.2019 - 01.12.2019
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
30.11.2019 - 01.12.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
30.11.2019 - 01.12.2019
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Stefan Weiss
de fr
07.12.2019 - 08.12.2019
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Max Witschi
de
10.12.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de fr
14.12.2019 - 15.12.2019
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Max Witschi
de it
08.02.2020 - 09.02.2020
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Max Witschi
Infos & Kontakt