Next Events
Heute
Vollmondmeditation
Arhatic Yoga 1-3 M...
Meditation über zw...
Arhatic Yoga 1-3 M...
Vollmondmeditation
Meditation über zw...
Basisseminar
Arhatic Yoga 1-3 M...
Demnächst!
Basisseminar:
23.03.19 Arlesheim
23.03.19 Rapperswil-Jona
30.03.19 Thun
30.03.19 Muttenz
06.04.19 Zürich
Demnächst!
Pranic Kriyashakti-Seminar:
18.05.19 Binningen
Demnächst!
Meditation WESAK:
18.05.19 Binningen
Demnächst!
Spiritual Business Management Seminar:
17.05.19 Binningen

Aktivitäten

EventArt
Seminare
Sprache
Leitung
Ort
Im Umkreis von 
Datum
ab
bis
Es wurde(n) 50 Seminar(e) gefunden
en fr
21.03.2019 - 22.03.2019
PLZ | Ort:
1856 Corbeyrier
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
23.03.2019 - 24.03.2019
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
23.03.2019 - 24.03.2019
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil-Jona
Leitung:
Peter Eicher
de
30.03.2019 - 31.03.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
30.03.2019 - 31.03.2019
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
06.04.2019 - 07.04.2019
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
13.04.2019 - 14.04.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
04.05.2019 - 05.05.2019
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
04.05.2019 - 05.05.2019
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
en fr
04.05.2019 - 05.05.2019
PLZ | Ort:
1040 Echallens
Leitung:
Sibylle Mundwiler
17.05.2019 - 18.05.2019
PLZ | Ort:
9056 Gais
Leitung:
Andreas Schoch
de
25.05.2019 - 26.05.2019
PLZ | Ort:
5000 Aarau
Leitung:
Max Witschi
de en fr it
25.05.2019 - 26.05.2019
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
25.05.2019 - 26.05.2019
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
31.05.2019 - 01.06.2019
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
01.06.2019 - 02.06.2019
PLZ | Ort:
3800 Unterseen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
15.06.2019 - 16.06.2019
PLZ | Ort:
4415 Lausen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
it
15.06.2019 - 16.06.2019
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Moyra Daminelli
de
22.06.2019 - 23.06.2019
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
22.06.2019 - 23.06.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de en fr it
22.06.2019 - 23.06.2019
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de fr
22.06.2019 - 23.06.2019
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
05.07.2019 - 06.07.2019
PLZ | Ort:
8268 Salenstein
Leitung:
Andreas Schoch
10.08.2019 - 11.08.2019
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
17.08.2019 - 18.08.2019
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
17.08.2019 - 18.08.2019
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de fr
24.08.2019 - 25.08.2019
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
30.08.2019 - 01.09.2019
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil-Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
07.09.2019 - 08.09.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
07.09.2019 - 08.09.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de fr it
07.09.2019 - 08.09.2019
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
en fr
07.09.2019 - 08.09.2019
PLZ | Ort:
1000 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
14.09.2019 - 15.09.2019
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
21.09.2019 - 22.09.2019
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
27.09.2019 - 28.09.2019
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
28.09.2019 - 29.09.2019
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil-Jona
Leitung:
Peter Eicher
de fr
05.10.2019 - 06.10.2019
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
12.10.2019 - 13.10.2019
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
19.10.2019 - 20.10.2019
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
19.10.2019 - 20.10.2019
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Peter Eicher
de
19.10.2019 - 20.10.2019
PLZ | Ort:
3110 Münsingen/Schwand
Leitung:
Max Witschi
de
25.10.2019 - 27.10.2019
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
26.10.2019 - 27.10.2019
PLZ | Ort:
5000 Aarau
Leitung:
Max Witschi
09.11.2019 - 10.11.2019
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de fr
09.11.2019 - 10.11.2019
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
16.11.2019 - 17.11.2019
PLZ | Ort:
3800 Unterseen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
16.11.2019 - 17.11.2019
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
29.11.2019 - 01.12.2019
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
30.11.2019 - 01.12.2019
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de fr
07.12.2019 09:00 - 18:00
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
Infos & Kontakt