Next Events
Heute
Meditation über zw...
Demnächst!
Basisseminar:
14.08.21 Uettligen bei Bern
21.08.21 Hölstein
21.08.21 Aarau
28.08.21 Thun
28.08.21 Arlesheim
Demnächst!
Pranic Kriyashakti-Seminar:
23.10.21 Puidoux
Demnächst!
Die spirituelle Essenz des Menschen:
22.10.21 Puidoux

Aktivitäten

EventArt
Veranstaltungen
Sprache
Leitung
Ort
Im Umkreis von 
Datum
ab
bis
Es wurde(n) 61 Veranstaltung(en) gefunden
de
29.07.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
02.08.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
10.08.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4419 Lupsingen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
10.08.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
de
19.08.2021 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
24.08.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
25.08.2021 08:00 - 10:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
de
25.08.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
26.08.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
28.08.2021 - 29.08.2021
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
28.08.2021 10:00 - 12:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
30.08.2021 09:00 - 12:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
30.08.2021 14:00 - 16:15
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
30.08.2021 16:30 - 17:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
01.09.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
02.09.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
06.09.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
07.09.2021 16:00 - 18:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
07.09.2021 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
13.09.2021 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
de
14.09.2021 18:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
14.09.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
de
21.09.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
23.09.2021 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
25.09.2021 10:00 - 12:15
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
29.09.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
30.09.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
04.10.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
06.10.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
09.10.2021 - 10.10.2021
PLZ | Ort:
3600 Thun
Leitung:
Max Witschi
de
11.10.2021 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3255 Zimlisberg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
12.10.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
de
14.10.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4419 Lupsingen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
26.10.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
27.10.2021 08:00 - 10:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
de
27.10.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
28.10.2021 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
28.10.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
01.11.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
02.11.2021 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
03.11.2021 09:00 - 12:30
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
09.11.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
de
15.11.2021 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
de
16.11.2021 18:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
18.11.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
24.11.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
25.11.2021 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
25.11.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
26.11.2021 14:00 - 16:15
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
26.11.2021 14:00 - 15:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
27.11.2021 10:00 - 12:15
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
30.11.2021 16:00 - 18:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
30.11.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4419 Lupsingen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
30.11.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
01.12.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
06.12.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
07.12.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
de
14.12.2021 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
16.12.2021 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
28.12.2021 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
29.12.2021 18:45 - 22:00
PLZ | Ort:
4419 Lupsingen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
Infos & Kontakt