Next Events
Heute
Arhatic Yoga 1-3 M...
Demnächst!
Basisseminar:
31.07.20 Bad Ragaz
08.08.20 Murten
15.08.20 Zürich
15.08.20 Thun
21.08.20 Rapperswil-Jona
Demnächst!
Arhatic Yoga Intensiv im Landguet Ried:
18.09.20 Niederwangen b. Bern

Aktivitäten

EventArt
Veranstaltungen
Sprache
Leitung
Ort
Im Umkreis von 
Datum
ab
bis
Es wurde(n) 79 Veranstaltung(en) gefunden
de
28.07.2020 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
29.07.2020 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
03.08.2020 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
03.08.2020 20:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
08.08.2020 10:00 - 12:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
13.08.2020 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
de
13.08.2020 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
15.08.2020 19:00 - 19:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
17.08.2020 08:00 - 10:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
de
19.08.2020 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
22.08.2020 10:00 - 12:15
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
25.08.2020 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
26.08.2020 19:00 - 19:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
27.08.2020 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de fr
27.08.2020 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
fr
31.08.2020 20:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
01.09.2020 16:00 - 18:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
03.09.2020 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
07.09.2020 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
07.09.2020 20:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
09.09.2020 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
09.09.2020 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3800 Unterseen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
10.09.2020 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
de
10.09.2020 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
14.09.2020 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
de
15.09.2020 18:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil SG
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
16.09.2020 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
16.09.2020 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
23.09.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de fr
24.09.2020 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
25.09.2020 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
fr
28.09.2020 20:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
29.09.2020 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
29.09.2020 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8580 Amriswil
Leitung:
Peter Eicher
de
05.10.2020 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
05.10.2020 20:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
08.10.2020 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
de
08.10.2020 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
12.10.2020 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3255 Zimlisberg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
14.10.2020 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
14.10.2020 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4419 Lupsingen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
20.10.2020 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
21.10.2020 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3800 Unterseen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
24.10.2020 10:00 - 12:15
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
26.10.2020 14:00 - 15:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
26.10.2020 15:00 - 16:15
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
fr
26.10.2020 20:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
28.10.2020 08:00 - 10:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
28.10.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
28.10.2020 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
28.10.2020 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
29.10.2020 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
02.11.2020 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
02.11.2020 20:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
05.11.2020 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
05.11.2020 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
10.11.2020 18:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8640 Rapperswil SG
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
12.11.2020 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
de
15.11.2020 10:00 - 12:00
PLZ | Ort:
4332 Stein / AG
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
17.11.2020 16:00 - 18:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
18.11.2020 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
18.11.2020 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
18.11.2020 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Marie-Theres Schubiger
de
24.11.2020 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
25.11.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
26.11.2020 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de fr
26.11.2020 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
02.12.2020 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
02.12.2020 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Bigna Ganz
de
03.12.2020 18:30 - 21:30
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
04.12.2020 11:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
07.12.2020 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
fr
07.12.2020 20:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1005 Lausanne
Leitung:
Sibylle Mundwiler
07.12.2020 20:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
08.12.2020 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
09.12.2020 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4419 Lupsingen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
10.12.2020 18:00 - 20:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
de
13.12.2020 10:00 - 12:00
PLZ | Ort:
4332 Stein / AG
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
29.12.2020 18:45 - 22:00
PLZ | Ort:
4419 Lupsingen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
Infos & Kontakt