Next Events
Heute
Arhatic Yoga 1-3 M...
Arhatic Yoga Grund...
VATER UNSER Medita...
Arhatic Yoga Grund...
Meditation über zw...
Demnächst!
Basisseminar:
03.12.21 Bad Ragaz
04.12.21 Mammern
11.12.21 Locarno
15.01.22 Thun
22.01.22 Lupsingen

Aktivitäten

EventArt
Meditationen
Sprache
Leitung
Ort
Im Umkreis von 
Datum
ab
bis
Es wurde(n) 107 Veranstaltung(en) gefunden
de
02.12.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
02.12.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8424 / 8302 Embrach / Kloten
Leitung:
Max Baumberger
de
03.12.2021 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur / Treff Pukt Licht
Leitung:
Silvia Häfeli
de
03.12.2021 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
3604 Thun
Leitung:
Nicole Turtschi
de en
06.12.2021 19:15 - 21:15
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
06.12.2021 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
07.12.2021 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
8580 Amriswil
Leitung:
Brigitte Harder
de
07.12.2021 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
de
08.12.2021 09:00 - 11:00
PLZ | Ort:
4419 Lupsingen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
08.12.2021 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
08.12.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Charles Rüegg
08.12.2021 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
08.12.2021 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
it
08.12.2021 20:00 - 21:15
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Moyra Daminelli
de
09.12.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4419 Lupsingen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
10.12.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
10.12.2021 19:00 - 19:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de en
10.12.2021 20:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3604 Thun
Leitung:
Nicole Turtschi
13.12.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
13.12.2021 19:15 - 21:15
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
13.12.2021 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
14.12.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4419 Lupsingen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
15.12.2021 09:00 - 11:00
PLZ | Ort:
4419 Lupsingen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
15.12.2021 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
15.12.2021 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
it
15.12.2021 20:00 - 21:15
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Moyra Daminelli
it
15.12.2021 21:15 - 22:15
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Moyra Daminelli
16.12.2021 19:00 - 21:45
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
16.12.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
16.12.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8055 Zürich
Leitung:
Max Baumberger
17.12.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
18.12.2021 09:30 - 11:30
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac AG
Leitung:
Silvia Häfeli
it
20.12.2021 17:00 - 18:15
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
20.12.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
20.12.2021 19:15 - 21:15
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
20.12.2021 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen bei Bern
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
21.12.2021 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac AG
Leitung:
Silvia Häfeli
de
22.12.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4419 Lupsingen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
22.12.2021 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
it
22.12.2021 20:00 - 21:15
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Moyra Daminelli
de
28.12.2021 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
29.12.2021 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4419 Lupsingen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
it
29.12.2021 20:00 - 21:15
PLZ | Ort:
6963 Pregassona
Leitung:
Moyra Daminelli
de
05.01.2022 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4419 Lupsingen
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
05.01.2022 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8004 Zürich
Leitung:
Marcel Iten
de
05.01.2022 19:00 - 19:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
12.01.2022 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
12.01.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
19.01.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de
21.01.2022 20:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de en
09.02.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
09.02.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
16.02.2022 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
18.02.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de en
23.02.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de en
26.02.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
02.03.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
09.03.2022 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
09.03.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
18.03.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de en
23.03.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de en
06.04.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
06.04.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
20.04.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
27.04.2022 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
29.04.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de en
04.05.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
11.05.2022 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
18.05.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
18.05.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de
20.05.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de en
01.06.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
08.06.2022 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
15.06.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
15.06.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de
24.06.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de en
29.06.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
06.07.2022 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
13.07.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
13.07.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
10.08.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
17.08.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
24.08.2022 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
24.08.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
26.08.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de en
05.09.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de en
05.09.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de en
07.09.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de en
07.09.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de en
21.09.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
21.09.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
28.09.2022 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
30.09.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de en
05.10.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
12.10.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
19.10.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
26.10.2022 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
28.10.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de en
02.11.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
09.11.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
16.11.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
23.11.2022 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
25.11.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de en
30.11.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
07.12.2022 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
14.12.2022 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
14.12.2022 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
Infos & Kontakt