Next Events
Heute
Vollmondmeditation
Meditation über zw...
Demnächst!
Basisseminar:
04.05.19 Hölstein
04.05.19 Schwarzenegg
04.05.19 Echallens
17.05.19 Gais
25.05.19 Aarau
Demnächst!
Pranic Kriyashakti-Seminar:
18.05.19 Binningen
Demnächst!
Meditation WESAK:
18.05.19 Binningen
Demnächst!
Spiritual Business Management Seminar:
17.05.19 Binningen

Aktivitäten

EventArt
Meditationen
Sprache
Leitung
Ort
Im Umkreis von 
Datum
ab
bis
Es wurde(n) 412 Veranstaltung(en) gefunden
de
19.04.2019 17:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
en
19.04.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
it
22.04.2019 17:00 - 18:30
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
de
22.04.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
23.04.2019 11:45 - 13:00
PLZ | Ort:
4104 Oberwil
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
23.04.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
24.04.2019 19:30 - 21:15
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
en it
24.04.2019 20:00 - 21:15
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
25.04.2019 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de
25.04.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8200 Schaffhausen
Leitung:
Andreas Muther
de
25.04.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
de
25.04.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
25.04.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
en
26.04.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
26.04.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de
27.04.2019 09:30 - 11:30
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac
Leitung:
Silvia Häfeli
fr
29.04.2019 11:00 - 12:30
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
29.04.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
29.04.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
29.04.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de fr
29.04.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
30.04.2019 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
30.04.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
30.04.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
30.04.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
01.05.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
1904 Vernayaz
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
01.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de en
01.05.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3700 SPIEZ
Leitung:
Nicole Turtschi
02.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de en
03.05.2019 09:00 - 10:30
PLZ | Ort:
3700 SPIEZ
Leitung:
Nicole Turtschi
en
03.05.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
03.05.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Silvia Häfeli
de en
06.05.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
06.05.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
07.05.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
de
07.05.2019 20:30 - 22:00
PLZ | Ort:
3855 Brienz BE
Leitung:
Iris Heiniger Roth
de
08.05.2019 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
08.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
08.05.2019 19:30 - 21:15
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
en it
08.05.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
09.05.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
09.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de en
10.05.2019 09:00 - 10:30
PLZ | Ort:
3700 SPIEZ
Leitung:
Nicole Turtschi
it
10.05.2019 19:15 - 20:45
PLZ | Ort:
6512 Giubiasco
Leitung:
Irene De Giorgis-Crose
en
10.05.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
13.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
13.05.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
13.05.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de fr
13.05.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
15.05.2019 11:45 - 13:00
PLZ | Ort:
410 Oberwil
Leitung:
Sibylle Mundwiler
fr
15.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1807 Blonay
Leitung:
Daniela Delaquis
15.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de en
15.05.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3700 SPIEZ
Leitung:
Nicole Turtschi
de
15.05.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
en it
15.05.2019 20:00 - 21:15
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
16.05.2019 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de en fr it
18.05.2019 20:00 - 23:00
PLZ | Ort:
4102 Binningen
Leitung:
Master Hector Ramos
de
20.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
20.05.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
20.05.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
21.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
21.05.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac
Leitung:
Silvia Häfeli
de
22.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
22.05.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de en it
22.05.2019 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
5400 Baden
Leitung:
Sandro Fraternali
de en
22.05.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3700 SPIEZ
Leitung:
Nicole Turtschi
en it
22.05.2019 20:00 - 21:15
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
23.05.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
23.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
23.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de
23.05.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
24.05.2019 09:00 - 10:30
PLZ | Ort:
3700 SPIEZ
Leitung:
Nicole Turtschi
24.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
it
24.05.2019 19:15 - 20:45
PLZ | Ort:
6512 Giubiasco
Leitung:
Rosmarie Meoli Zanga
en
24.05.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
24.05.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de
25.05.2019 09:30 - 11:30
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac
Leitung:
Silvia Häfeli
fr
27.05.2019 11:00 - 12:30
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
fr
27.05.2019 11:00 - 12:30
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
it
27.05.2019 17:00 - 18:30
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
de
27.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
27.05.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
27.05.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de fr
27.05.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
28.05.2019 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
28.05.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
28.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
28.05.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
28.05.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
28.05.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
de en
29.05.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3700 SPIEZ
Leitung:
Nicole Turtschi
en it
29.05.2019 20:00 - 21:15
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
en
31.05.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de en
03.06.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
03.06.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
04.06.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
04.06.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
05.06.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
1904 Vernayaz
Leitung:
Sibylle Mundwiler
fr
05.06.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
1807 Blonay
Leitung:
Daniela Delaquis
05.06.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
05.06.2019 19:30 - 21:15
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de en
05.06.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3700 SPIEZ
Leitung:
Nicole Turtschi
en it
05.06.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
06.06.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
06.06.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
de
06.06.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de en
07.06.2019 09:00 - 10:30
PLZ | Ort:
3700 SPIEZ
Leitung:
Nicole Turtschi
en
07.06.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
07.06.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Silvia Häfeli
de
10.06.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de fr
10.06.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
11.06.2019 11:45 - 13:00
PLZ | Ort:
4104 Oberwil
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
12.06.2019 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
12.06.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
12.06.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3700 SPIEZ
Leitung:
Nicole Turtschi
de
13.06.2019 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de
13.06.2019 19:00 - 19:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
de en
14.06.2019 09:00 - 10:30
PLZ | Ort:
3700 SPIEZ
Leitung:
Nicole Turtschi
en
14.06.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
17.06.2019 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
17.06.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
17.06.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
17.06.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
18.06.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac
Leitung:
Silvia Häfeli
19.06.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
19.06.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
19.06.2019 19:30 - 21:15
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de en
19.06.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3700 SPIEZ
Leitung:
Nicole Turtschi
de
19.06.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de en
21.06.2019 09:00 - 10:30
PLZ | Ort:
3700 SPIEZ
Leitung:
Nicole Turtschi
en
21.06.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
fr
24.06.2019 11:00 - 12:30
PLZ | Ort:
1260 Nyon
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
24.06.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
24.06.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
24.06.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de fr
24.06.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
25.06.2019 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
25.06.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
25.06.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
25.06.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
25.06.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
25.06.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
de
26.06.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de en it
26.06.2019 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
5400 Baden
Leitung:
Sandro Fraternali
en de
26.06.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3700 SPIEZ
Leitung:
Nicole Turtschi
de
27.06.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
27.06.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
27.06.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
4553 Subingen
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
28.06.2019 09:00 - 10:30
PLZ | Ort:
3700 SPIEZ
Leitung:
Nicole Turtschi
en
28.06.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
28.06.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de
28.06.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de
29.06.2019 09:30 - 11:30
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac
Leitung:
Silvia Häfeli
de en
01.07.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
01.07.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
02.07.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
de
03.07.2019 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
03.07.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
03.07.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
03.07.2019 19:30 - 21:15
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
04.07.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
en
05.07.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
05.07.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Silvia Häfeli
de
08.07.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
08.07.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
08.07.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
fr de
08.07.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de fr
08.07.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
10.07.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
en
12.07.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
15.07.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
15.07.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
15.07.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
18.07.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
en
19.07.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
22.07.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
22.07.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
22.07.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
en
26.07.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
29.07.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
29.07.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
29.07.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
30.07.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
30.07.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
01.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
en
02.08.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de fr
02.08.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de en
05.08.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
05.08.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
06.08.2019 20:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
de
08.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
en
09.08.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
12.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
12.08.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
12.08.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
15.08.2019 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
15.08.2019 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
15.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
15.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
en
16.08.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
19.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
19.08.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
19.08.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de fr
19.08.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
20.08.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac
Leitung:
Silvia Häfeli
de
21.08.2019 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
21.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
21.08.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de
22.08.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
22.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
en
23.08.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
23.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
26.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
26.08.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
26.08.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
27.08.2019 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
27.08.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
27.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
27.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
27.08.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
27.08.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
de
28.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
28.08.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de en it
28.08.2019 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
5400 Baden
Leitung:
Sandro Fraternali
de
28.08.2019 19:30 - 21:15
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
29.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
30.08.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
en
30.08.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
30.08.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de
31.08.2019 09:30 - 11:30
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac AG
Leitung:
Silvia Häfeli
de
02.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
02.09.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
02.09.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
03.09.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
04.09.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
1904 Vernayaz
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
04.09.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
05.09.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
05.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
de
05.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
en
06.09.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
06.09.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Silvia Häfeli
de
09.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
09.09.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
11.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
11.09.2019 19:30 - 21:15
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
11.09.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de
12.09.2019 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
12.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
13.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
en
13.09.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
14.09.2019 17:00 - 19:30
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
16.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
16.09.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
16.09.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
de
16.09.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de fr
16.09.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
17.09.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac
Leitung:
Silvia Häfeli
de
18.09.2019 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
18.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
18.09.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
19.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
19.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
en
20.09.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
it
23.09.2019 17:00 - 18:30
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
de
23.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
23.09.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
23.09.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
de
23.09.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
24.09.2019 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
24.09.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
24.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
24.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
24.09.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
24.09.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
de en it
25.09.2019 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
5400 Baden
Leitung:
Sandro Fraternali
de
25.09.2019 19:30 - 21:15
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
26.09.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
26.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
27.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
en
27.09.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
27.09.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de
28.09.2019 09:30 - 11:30
PLZ | Ort:
9500 Wil SG Bichwil Fostac AG
Leitung:
Silvia Häfeli
de
30.09.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
30.09.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
30.09.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de fr
30.09.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
01.10.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
01.10.2019 20:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
de
02.10.2019 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
02.10.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
1904 Vernayaz
Leitung:
Sibylle Mundwiler
02.10.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
03.10.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
de
03.10.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
en
04.10.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
04.10.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Silvia Häfeli
de en
07.10.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
07.10.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
09.10.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
09.10.2019 19:30 - 21:15
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
09.10.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
de
10.10.2019 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de
10.10.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
en
11.10.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
14.10.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
14.10.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
14.10.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de fr
14.10.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
15.10.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac
Leitung:
Silvia Häfeli
de
16.10.2019 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
16.10.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
16.10.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
17.10.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
17.10.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
en
18.10.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
21.10.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
21.10.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
21.10.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
22.10.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de en it
23.10.2019 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
5400 Baden
Leitung:
Sandro Fraternali
de
23.10.2019 19:30 - 21:15
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
25.10.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
de
26.10.2019 09:30 - 11:30
PLZ | Ort:
9500 Wil SG Bichwil Fostac AG
Leitung:
Silvia Häfeli
it
28.10.2019 17:00 - 18:30
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
28.10.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
de en
28.10.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de fr
28.10.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
29.10.2019 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
29.10.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
de
31.10.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
31.10.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
en
01.11.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
01.11.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
01.11.2019 20:15 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Silvia Häfeli
de en
04.11.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
04.11.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
05.11.2019 20:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
06.11.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
1904 Vernayaz
Leitung:
Sibylle Mundwiler
de
06.11.2019 19:30 - 21:15
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
06.11.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Rosmarie Roth
07.11.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de
07.11.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
en
08.11.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
11.11.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
11.11.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
11.11.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de fr
11.11.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
12.11.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
13.11.2019 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
13.11.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
13.11.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
14.11.2019 08:30 - 10:00
PLZ | Ort:
3255 Rapperswil BE
Leitung:
Barbara Ruf
de
14.11.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
14.11.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
en
15.11.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
18.11.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
18.11.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
18.11.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
19.11.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
19.11.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac
Leitung:
Silvia Häfeli
de
20.11.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
20.11.2019 19:30 - 21:15
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
22.11.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Margrit Bürli-Wüest
en
22.11.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
22.11.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Nina Roth
it
25.11.2019 17:00 - 18:30
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
de
25.11.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
25.11.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
25.11.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de fr
25.11.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
de
26.11.2019 18:45 - 20:30
PLZ | Ort:
8645 Jona
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
26.11.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
26.11.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
8265 Mammern
Leitung:
Andreas Schoch
27.11.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
de en it
27.11.2019 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
5400 Baden
Leitung:
Sandro Fraternali
de
28.11.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
en
29.11.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
de
30.11.2019 09:30 - 11:30
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac AG
Leitung:
Silvia Häfeli
de en
02.12.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
02.12.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de fr
02.12.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3280 Murten
Leitung:
Patricia Naulleau
03.12.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9323 Steinach SG
Leitung:
Chris Alder & Beat Alder
de
03.12.2019 20:00 - 21:30
PLZ | Ort:
8306 Brüttisellen
Leitung:
Vreni Wenger
de
04.12.2019 18:30 - 21:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
04.12.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
1904 Vernayaz
Leitung:
Sibylle Mundwiler
04.12.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
04.12.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
9200 Gossau SG
Leitung:
Rosmarie Roth
de
04.12.2019 19:30 - 21:15
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
de
05.12.2019 18:30 - 20:00
PLZ | Ort:
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Leitung:
Ursula Schnarwiler
de
05.12.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8185 Winkel
Leitung:
Max Baumberger
en
06.12.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
06.12.2019 20:15 - 22:00
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Silvia Häfeli
de
09.12.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
09.12.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
09.12.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
10.12.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
11.12.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4144 Arlesheim
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
12.12.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
12.12.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
7000 Chur
Leitung:
Hermine Baumgartner
en
13.12.2019 17:00 - 19:00
PLZ | Ort:
3007 Bern
Leitung:
Urs Locher
13.12.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
5503 Schafisheim
Leitung:
Brigitte Neuhaus Wyss
it
16.12.2019 17:00 - 18:30
PLZ | Ort:
6563 Mesocco
Leitung:
Daniela De Filippi
de
16.12.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de en
16.12.2019 19:00 - 20:30
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
16.12.2019 19:30 - 21:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
17.12.2019 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
17.12.2019 20:00 - 22:00
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac
Leitung:
Silvia Häfeli
de
18.12.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en it
18.12.2019 19:30 - 22:00
PLZ | Ort:
5400 Baden
Leitung:
Sandro Fraternali
de
18.12.2019 19:30 - 21:15
PLZ | Ort:
3645 Gwatt (Thun)
Leitung:
Urs Däscher
en
20.12.2019 19:30 - 21:30
PLZ | Ort:
3427 Utzenstorf
Leitung:
Urs Locher
de
23.12.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
3645 Zwieselberg
Leitung:
Sonja Allenspach
de
28.12.2019 09:30 - 11:30
PLZ | Ort:
9500 Wil SG / Bichwil Fostac AG
Leitung:
Silvia Häfeli
Infos & Kontakt