Next Events
Heute
Basisseminar
Fortbildungssemina...
Fortbildungssemina...
Basisseminar
Demnächst!
Basisseminar:
25.10.19 Bad Ragaz
26.10.19 Aarau
09.11.19 Zürich
16.11.19 Unterseen
16.11.19 Muttenz
Demnächst!
Meditation WESAK:
07.05.20 Zürich
07.05.20 Muttenz
Demnächst!
Om Mani Padme Hum:
25.04.20 Steckborn
Demnächst!
Vater Unser Seminar:
26.04.20 Steckborn
Demnächst!
Hinduismus erläutert:
24.04.20 Steckborn

Aktivitäten

EventArt
Arhatic Yoga
Sprache
Leitung
Ort
Im Umkreis von 
Datum
ab
bis
Es wurde(n) 127 Veranstaltung(en) gefunden
de
23.10.2019 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
23.10.2019 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
24.10.2019 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
04.11.2019 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
05.11.2019 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en
05.11.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
05.11.2019 19:15 - 21:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
07.11.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
07.11.2019 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
11.11.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
12.11.2019 20:00 - 22:45
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
13.11.2019 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
14.11.2019 - 15.11.2019
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Stefan Weiss
de
14.11.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en
14.11.2019 19:00 - 21:45
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Cheryl Weiss
14.11.2019 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
18.11.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
20.11.2019 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
20.11.2019 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
21.11.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
21.11.2019 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
25.11.2019 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
26.11.2019 20:00 - 22:45
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
27.11.2019 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
28.11.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en
28.11.2019 19:00 - 21:45
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Cheryl Weiss
28.11.2019 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
02.12.2019 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
02.12.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
03.12.2019 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en
03.12.2019 19:00 - 21:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
03.12.2019 19:15 - 21:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
03.12.2019 20:00 - 22:45
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
05.12.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en
05.12.2019 19:00 - 21:45
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Cheryl Weiss
de
05.12.2019 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
09.12.2019 19:00 - 21:30
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Daniel Tschumi
de
11.12.2019 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
11.12.2019 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
11.12.2019 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
12.12.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de en
12.12.2019 19:00 - 21:45
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Cheryl Weiss
12.12.2019 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
16.12.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
17.12.2019 20:00 - 22:45
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
19.12.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
07.01.2020 18:30 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
07.01.2020 19:15 - 22:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
09.01.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
15.01.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
16.01.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
23.01.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
27.01.2020 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
30.01.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
04.02.2020 18:30 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
04.02.2020 19:15 - 22:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
06.02.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
12.02.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
13.02.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
20.02.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
27.02.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
03.03.2020 18:30 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
03.03.2020 19:15 - 22:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
05.03.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
12.03.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
18.03.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
19.03.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
26.03.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
31.03.2020 18:30 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
31.03.2020 19:15 - 22:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
02.04.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
09.04.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
16.04.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
22.04.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
23.04.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
30.04.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
05.05.2020 18:30 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
05.05.2020 19:15 - 22:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
07.05.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
13.05.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
14.05.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
28.05.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
02.06.2020 18:30 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
04.06.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
09.06.2020 19:15 - 22:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
11.06.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
13.06.2020 - 14.06.2020
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Stefan Weiss
17.06.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
18.06.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
25.06.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
30.06.2020 18:30 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
02.07.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
07.07.2020 19:15 - 22:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
09.07.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
04.08.2020 19:15 - 22:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
13.08.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
19.08.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
20.08.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
27.08.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
01.09.2020 18:30 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
01.09.2020 19:15 - 22:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
03.09.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
05.09.2020 - 06.09.2020
PLZ | Ort:
8000 Zürich
Leitung:
Stefan Weiss
de
10.09.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
16.09.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
17.09.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
24.09.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
29.09.2020 18:30 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
01.10.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
06.10.2020 19:15 - 22:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
08.10.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
15.10.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
21.10.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
22.10.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
29.10.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
03.11.2020 18:30 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
03.11.2020 19:15 - 22:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
05.11.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
12.11.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
18.11.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
19.11.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
26.11.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
01.12.2020 18:30 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
01.12.2020 19:15 - 22:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
03.12.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
09.12.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
10.12.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
Infos & Kontakt