Next Events
Heute
Arhatic Yoga 1-3 M...
Meditation über zw...
Meditation über zw...
Arhatic Yoga Grund...
Meditation über di...
Meditation über zw...
Demnächst!
Basisseminar:
21.09.19 Locarno
21.09.19 Muttenz
27.09.19 Mammern
28.09.19 Rapperswil-Jona
28.09.19 Buchrain
Demnächst!
Om Mani Padme Hum:
25.04.20 Steckborn
Demnächst!
Vater Unser Seminar:
26.04.20 Steckborn
Demnächst!
Hinduismus erläutert:
24.04.20 Steckborn

Aktivitäten

EventArt
Arhatic Yoga
Sprache
Leitung
Ort
Im Umkreis von 
Datum
ab
bis
Es wurde(n) 36 Veranstaltung(en) gefunden
de
16.09.2019 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
18.09.2019 20:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de
19.09.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
19.09.2019 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
26.09.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
01.10.2019 19:15 - 21:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
03.10.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
03.10.2019 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
07.10.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
10.10.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
14.10.2019 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
15.10.2019 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
17.10.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
17.10.2019 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
21.10.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
04.11.2019 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
05.11.2019 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
05.11.2019 19:15 - 21:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
07.11.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
14.11.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
14.11.2019 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
18.11.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
21.11.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
28.11.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
28.11.2019 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
02.12.2019 18:30 - 22:45
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
02.12.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
03.12.2019 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
03.12.2019 19:15 - 21:00
PLZ | Ort:
8050 Zürich
Leitung:
Jörg Eidenmüller
de
05.12.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
11.12.2019 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
12.12.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
12.12.2019 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
16.12.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
de
19.12.2019 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
27.01.2020 19:00 - 23:00
PLZ | Ort:
6033 Buchrain
Leitung:
Stefan Weiss
Infos & Kontakt