Next Events
Heute
Vollmondmeditation
VATER UNSER Medita...
Meditation über zw...
VATER UNSER Medita...
Vollmondmeditation
Vollmondmeditation
Demnächst!
Basisseminar:
13.06.20 Uettligen bei Bern
13.06.20 Muttenz
13.06.20 Murten
20.06.20 Hölstein
20.06.20 Steckborn
Demnächst!
Arhatic Yoga Intensiv im Landguet Ried:
18.09.20 Niederwangen b. Bern

Aktivitäten

EventArt
Arhatic Yoga
Sprache
Leitung
Ort
Im Umkreis von 
Datum
ab
bis
Es wurde(n) 56 Veranstaltung(en) gefunden
de
08.06.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de en it
09.06.2020 20:00 - 22:30
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
de en
10.06.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
17.06.2020 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
17.06.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
18.06.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
22.06.2020 19:00 - 21:15
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
24.06.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
02.07.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de en it
02.07.2020 20:00 - 22:30
PLZ | Ort:
6600 Locarno
Leitung:
Claudia Brunelli
en de
07.07.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de en
08.07.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
22.07.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
29.07.2020 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
en de
04.08.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
05.08.2020 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de en
05.08.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
13.08.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
17.08.2020 19:00 - 21:15
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
19.08.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
19.08.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
27.08.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
31.08.2020 19:00 - 21:15
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de en
02.09.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
en de
02.09.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
09.09.2020 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
10.09.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
14.09.2020 19:00 - 21:15
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
16.09.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
24.09.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
28.09.2020 19:00 - 21:15
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Franziska Ruckstuhl & Peter Ruckstuhl
de
30.09.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
en de
06.10.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
07.10.2020 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
08.10.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
12.10.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de en
14.10.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
21.10.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
22.10.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
26.10.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
28.10.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de en
03.11.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
8008 Zürich
Leitung:
Angelika Hunziker
de
05.11.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
09.11.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de en
11.11.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
18.11.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de
19.11.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
23.11.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
25.11.2020 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
de
25.11.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3043 Uettligen
Leitung:
Yvonne Schneider & Samuel Baur
de
03.12.2020 19:30 - 22:15
PLZ | Ort:
8548 Ellikon an der Thur
Leitung:
Peter Eicher
de
07.12.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
de
09.12.2020 18:30 - 22:00
PLZ | Ort:
7310 Bad Ragaz
Leitung:
Jolanda Riesen & Stefan Peter Riesen
09.12.2020 19:00 - 00:00
PLZ | Ort:
4132 Muttenz
Leitung:
Esther Feusi
de en
09.12.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
3616 Schwarzenegg
Leitung:
Katharina Meyer & Peter Stöckli
de
21.12.2020 19:00 - 22:00
PLZ | Ort:
4434 Hölstein
Leitung:
Claudia Maria Brägger
Infos & Kontakt